Премия Рунета-2020
Ульяновск
+26°
Boom metrics
Происшествия18 февраля 2023 7:08

В ульяновский медколледж на Песках ворвались люди с арматурой и избили студентов

По некоторым данным, потерпевшие сейчас в реанимации [видео]
Фото: Росгвардия

Фото: Росгвардия

В соцсетях пишут о вопиющем случае, который якобы имел место сегодня, 18 февраля, в вестибюле медицинского колледжа УлГУ, что на улице Аблукова, 31 – в Засвияжском районе Ульяновска (микрорайон Пески).

«Сегодня в Медицинский колледж на Аблукова ворвались люди с арматурой и избили студентов. По предварительной информации избитых доставили в реанимацию», - пишет один из телеграм-каналов ульяновского сегмента.

КП-Ульяновск обратилась за комментариями относительно случившегося в УМВД России по Ульяновской области и региональное Министерство просвещения и воспитания.

«В медицинский колледж при УлГУ сегодня пытались проникнуть неизвестные, качественно сработала охрана колледжа, была вызвана Росгвардия, которая приехала в считанные минуты. На данный момент, нападавшие задержаны и доставлены в правоохранительные органы, ведётся следствие», - такой ответ на запрос КП-Ульяновск дали образовательному министерству в УлГУ, структурным подразделением которого является этот колледж.

Зато студенты данного образовательного учреждения в своих комментариях весьма эмоциональны. Особенно те, кто сегодня прогулял пары. «Вот это ничего себе!!! Решила на учебу сегодня не идти. Как в воду глядела», - пишет одна из студенток.

Мы следим за развитием ситуации.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.