Премия Рунета-2020
Ульяновск
+17°
Boom metrics
Общество25 февраля 2023 17:34

Ульяновская «Волга» пропустила три мяча от «Зенита»

Тренеры Семак и Афанасьев высказались по поводу матча «Зенит» — «Волга»
«Волга» уступила «Зениту» со счетом 0:3

«Волга» уступила «Зениту» со счетом 0:3

Фото: Елена СКВОРЦОВА

Сегодня, 25 февраля, на стадионе «Труд» состоялся настоящий спортивный праздник для всех ульяновцев. Наша футбольная «Волга» сразилась с питерским «Зенитом». И, надо сказать, что показала себя достойно, несмотря на итоговый счет 0:3 в пользу гостей. В послематчевой пресс-конференции свои мнения высказали наставники команд — тренер «Зенита» Сергей Семак и старший тренер «Волги» Андрей Афанасьев. И тот, и другой поблагодарили болельщиков за поддержку. Что еще они сказали в материале «КП-Ульяновск», а подробный отчет о ходе матча можно почитать на нашем сайте здесь.

С первых минут «Волга» показала себя достойно, но «Зенит», как и ожидалось, оказался сильнее. Игроки из Санкт-Петербурга создавали больше опасных моментов, а мяч чаще, чем хотелось бы, оказывался у наших ворот.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, который пришел на стадион со своим сыном, в комментарии для «КП-Ульяновск» сказал, что игра отличная, но «Волге» немного не хватает времени удержания мяча. «Слишком быстро расстаемся, но я думаю, что волнение пройдет, и будем играть понадежнее».

Во втором тайме, судя по игре волжан, волнение у них действительно прошло, играли они увереннее, но все же позволили забить зенитовцам в свои ворота еще два мяча (в первом пропустили один).

Сергей Семак

Сергей Семак

Фото: Елена СКВОРЦОВА

Тренер «Зенита» Сергей Семак, как и обещал ульяновской прессе днем ранее, вышел из информационного карантина и ответил на вопросы журналистов.

— Хочется поблагодарить хозяев за гостеприимство, болельщиков за поддержку «Зенита». Их приехало очень много. И болельщиков «Волги». На протяжении всего матча была хорошая, футбольная атмосфера. Понятно, что и игрокам, и болельщикам было не так комфортно, как в теплое время года. По игре — первый тайм был хороший с нашей стороны. Счет к концу был скользкий. Второй тайм был очень нервный, что понятно. Это и погодные условия, и статус кубкового матча. После второго мяча нам стало спокойнее и комфортнее. Ребята сегодня молодцы, старались, — сказал Семак.

Он также отметил, что в такое время года сложно ожидать идеального поля. «Но в итоге здорово, что мы смогли приехать сюда, потому что болельщики ждали «Зенита».

Андрей Афанасьев

Андрей Афанасьев

Фото: Елена СКВОРЦОВА

Старший тренер «Волги» Андрей Афанасьев, который заменяет дисквалифицированного главного тренера Сергея Жукова, также поблагодарил болельщиков, а еще губернатора и руководство футбольного клуба, которые смогли в такую непростую погоду сделать очень даже хорошее поле.

— Сама игра получилась интересной. Чисто кубковой. Считаю, что итоговый счет не отражает того накала страстей, который был на поле. Наша команда выглядела очень хорошо, а в некоторые моменты просто блестяще. Те ошибки, которые проходят в ФНЛ, на таком уровне уже не проходят. Мы за них поплатились. Очень неплохая игра была и с нашей стороны, и со стороны «Зенита», — говорит Афанасьев.

Тренер добавил, что волжане до последнего свистка не опускали руки и старались переломить ход игры. «Самое главное, что ребята поняли, что легко могут противостоять чемпионам. Они понимают, что в таких командах играют такие же люди, как и они. Просто кто-то в «Волге», а кто-то в «Зените».

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.