Премия Рунета-2020
Ульяновск
+16°
Boom metrics
Общество28 ноября 2022 12:53

От восточного календаря ушли – Ульяновск к Новому году-2023 украсят в стилистике русских былин

Акцент в этом году сделают на мероприятиях для детей
Тематикой оформления Ульяновска в уходящем и наступающем году станут русские былины и богатыри

Тематикой оформления Ульяновска в уходящем и наступающем году станут русские былины и богатыри

Фото: Дарья ЧИСТОПРУДОВА

В администрации Ульяновска сегодня, 28 ноября, под руководством заместителя главы города Инны Митрофановой работники сферы культуры обсудили «Новогоднюю кампанию — 2023». Как планируется украсить город перед новым годом? Какая тематика красной линией протянется из 2022-го в следующий год? Вот ответы на эти вопросы.

Итак, с 25 декабря и вплоть до 8 января каждый день на Соборной площади Ульяновска будут идти детские новогодние представления. В центре площадки, по традиции, установят главную елку города.

По информации «КП-Ульяновск» монтаж ёлки начнется с 12 декабря. Ориентировочно три дня уйдет на её сборку. Когда она заиграет разноцветными огнями пока не известно, все будет зависеть от того, как быстро её соберут и подключат к электроснабжению.

Семейный праздник, в 2022 году в управлении культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, решили совместить с патриотической тематикой.

- В связи с происходящими в России событиями, в 2022-2023 годах решено было отказаться от ориентации в тематике на восточный календарь и сделать упор на русских былинах и национальном эпосе. То есть все объекты на Соборной площади, как то: горки, обрамление елки, ледовый каток и аттракционы, планируется украсить богатырской тематикой, - сообщается в телеграм-канале управления.

Также, учитывая сложившуюся ситуацию, основной упор в праздновании Нового года хотят сделать на детскую аудиторию. Помимо елки, на площади установят светодиодный экран. На нем будут транслировать новогодние фильмы, клипы и поздравления.

На центральной площади Ульяновска кроме горок зальют каток, установят прокат коньков и откроют резиденцию Деда Мороза.

Ранее «КП-Ульяновск» уже писал о том, что во всех парках Ульяновска с 3 декабря откроется зимний сезон и кроме того, во всех общественных пространствах установят почтовые ящики Деда Мороза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новогодние елки в Ульяновске 2022-2023: куда пойти с ребенком но Новый год, мероприятия для детей (подробности)

Сколько стоят в Ульяновске искусственные ели и где купить? «КП-Ульяновск» рассказывает, где они дешевле и на что обратить внимание при выборе (подробности)