Премия Рунета-2020
Ульяновск
-2°
Boom metrics
Общество2 декабря 2022 8:03

Балет «Щелкунчик» или стендап: куда сходить в Ульяновске 3 и 4 декабря

«КП-Ульяновск» составили еженедельную подборку самых интересных событий для нескучных выходных
«Щелкунчик» в исполнении «Русского балета»

«Щелкунчик» в исполнении «Русского балета»

Впереди долгожданные выходные, а значит, самое время подумать, как их провести. «КП-Ульяновск» составил еженедельную подборку мероприятий на любой вкус и цвет!

Мастер-классы и лекции

Лекция в МЦСИ

Лекция в МЦСИ

4 декабря в 17.00 в МЦСИ (Ленина,83) пройдет лекция «Все храмы Симбирска». Лекция не про религию, а про историю, географию и архитектуру. Ведущий лекции: Илья Рудень — создатель сообщества Ульяновец, городской экскурсовод.

Вход: свободные взносы.

Выставки

Выставка

Выставка

2 декабря в 18.00 в «Квартале» (Ленина, 78) состоится открытие выставки портретов Алевтины Назаренко «Лицом к лицу».

Алевтина Назаренко — профессиональный художник. Рисует портреты, пейзажи, натюрморты. В портрете пытается запечатлеть образ современного человека, многонациональность, характер, в пейзаже — состояние природы, её переменчивость. Много внимания уделяет наброскам обнаженной натуры.

Вход свободный!

Концерты

Держава

Держава

3 декабря в 18.00 во Дворце творчества детей и молодежи (Минаева, 50) состоится концерт оркестра «Держава» вместе с артистом оркестра Государственной академической симфонической капеллы России Дмитрий Рыбалко (кларнет, Москва).

В исполнении солиста и оркестра прозвучит Концерт для кларнета № 2 испанского композитора Оскара Наварро — яркое, виртуозное произведение на испанские темы.

Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» впервые в Ульяновске исполнит Третью симфонию современного американского композитора Роберта Смита «Дон Кихот».

Патриот

Патриот

3 декабря в 18.00 в Центре креативных компетенций «Патриот» состоится финальный концерт российского Фестиваля «Широкая Волга». В рамках него состоится сольный концерт Государственного академического ансамбля танца им. Файзи Гаскарова. За 80 лет своего существования ансамбль посетил более 60 стран мира, представляя культуру и искусство Башкортостана и России на мировой арене.

Стоимость билетов варьируется от 200 до 500 рублей. Действует Пушкинская карта.

4 декабря в 12.00 в концертном зале Центра креативных компетенций состоится отчетный концерт народного коллектива ансамбля танца «Дети солнца».

Программа коллектива посвящена ожиданию чуда в преддверии Нового года и полна сюрпризов для зрителей. В мероприятии примут участие все группы большого коллектива, а зрители увидят не только работу балетмейстеров, но и дружбу, связывающую детей и взрослых. Стоимость билетов - 200 рублей.

«Щелкунчик» в блестящей постановке народного артиста СССР Вячеслава Гордеева в исполнении «Русского балета» пройдет 3 декабря в 18.00 в «Губернаторском».

Балет «Щелкунчик» в постановке театра «Русский балет» — это удивительная, таинственная, добрая рождественская сказка. Это настоящий новогодний семейный спектакль с волшебным сюжетом и ярким калейдоскопом сцен.

Стоимость билетов: от 1000 до 3500 рублей.

Бары, рестораны и вечерняя программа

МЦСИ

МЦСИ

3 декабря в 19.00 МЦСИ (Ленина,83) приглашает тестировать новый формат вечеринок. Вас ждут два часа качественной музыки разных жанров и форматов, а вы сможете на наушниках сами выбирать, кого слушать и многое другое.

Вход — 200 рублей. На входе фейсконтроль, строго 18+.

Важно: количество мест ограничено!

Регистрируйтесь здесь.

ЖПТРС

ЖПТРС

3 декабря в «Шефе» (Федерации, 18) состоится вечеринка «ЖПТРС». Вход бесплатный.

Дом культуры

Дом культуры

3 декабря в баре «Дом культуры» (Ленина, 95) в 23.00 играет DJ OFF THE BORDER. Вход — 200 рублей.

Другое

Стендап

Стендап

4 декабря в 18.30 в баре «Дом культуры» (Ленина, 95) состоится сольный концерта резидента и организатора Ульяновского стендап-клуба — Ильшата Мингазова.

В рамках своего сольного концерта «Штош» комик будет прогонять свой проверенный материал, разгонять новый и общаться со зрителями. Также зрители в финальной части мероприятия могут задать любые вопросы Ильшату, так что можно начинать готовиться!

Вход: любая бумажная купюра

Бронь здесь.

Литературный клуб

Литературный клуб

4 декабря в 17.30 в МЦСИ (Ленина,85) состоится встреча книжного клуба «ЛитТур». В программе: обсуждение новеллы Проспера Мериме «Кармен» (произведение нужно прочитать к встрече); разговоры о страсти, чувственности и причудливом сочетании прекрасного и безобразного; согревающий травяной чай.

Стоимость: 250 рублей — для постоянных участников книжного клуба, 300 рублей — для новичков.

Всего 10 мест.