Премия Рунета-2020
Ульяновск
+14°
Boom metrics
Общество19 марта 2023 9:20

Бой Пономарева и Шуаева в Ульяновске судил Сергей Морозов

Боец Пономарев после победы в Ульяновске попросил латте на кокосовом молоке
Григорий Пономарев одолел соперника за три минуты Фото: Виктория Чернышева

Григорий Пономарев одолел соперника за три минуты Фото: Виктория Чернышева

Вчера, 18 марта, в «Волга-Спорт-Арене» состоялся турнир по ММА. Его организатором стала известная промоутерская компания AMC Fight Nights и «Волга ММА», а инициатором – боец Владимир Минеев. Правда, его самого в этот день не было — он отдает свой долг родине, участвуя в СВО, но записал видеообращение спортсменам и даже выходил в прямой эфир. Как прошло главное спортивное событие этих выходных – в репортаже «КП-Ульяновск».

Турнир по ММА

Турнир по ММА

Фото: Елена СКВОРЦОВА

Можно без преувеличения сказать, что турнир по ММА стал одним из самых ярких спортивных событий не только недели, но и месяца. Конечно же, на таких мероприятиях не обходится без главной интриги — в финальном бою сошлись два тяжеловеса и давних противника Юсуп Шуаев и Григорий Пономарев. У парней уже было два совместных боя. В одном победил Шуаев, в другом — Пономарев.

Зрители с нетерпением ждали, кто победит в третьем поединке, но перед этим им предстояло посмотреть еще 11 противостояний. В общей сложности 24 бойца из разных городов России показали свои навыки единоборств в 12 бескомпромиссных боях. Посмотреть это зрелищное событие можно было в «Волга-Спорт-Арене». Цены на билеты варьировались от 1 500 до 50 000 рублей. И, надо сказать, самые дорогие места не пустовали.

Турнир по ММА в Ульяновске

Турнир по ММА в Ульяновске

Фото: Елена СКВОРЦОВА

Главным судьей соревнований был назначен Сергей Морозов. Не тот, о котором все подумали, но совпадение получилось интересное. Комментировал лучший ринг-анонсер страны Александр Загорский.

Александр Загорский

Александр Загорский

Фото: Елена СКВОРЦОВА

Ближе к третьему поединку к зрителям присоединился президент промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев. Он с интересом наблюдал за всеми боями и высказывал свое мнение по поводу происходящего в октагоне.

Камил Гаджиев

Камил Гаджиев

— Вот, что зрители должны запомнить, — сказал он по поводу одного из боев.

— Не люблю я эти обнимашки, — ответил ему тренер.

— Вот поэтому ты дерешься, а они нет, — говорит Гаджиев.

Красивые виды

Красивые виды

Фото: Елена СКВОРЦОВА

Конечно, зрители, как могли, поддерживали бойцов. Например, одна из дам, сидящих в первом ряду, крикнула одному из бойцов «Владюша, мы с тобой», но быстро была одернута соседкой. Владюша к этому времени, как тигр в клетке, разделывал своего соперника.

Больше всего оваций и визгов получили ульяновские бойцы из клуба «Пересвет» Кирилл Ларин и Владимир Алексеев. Они привели с собой любимых женщин, которые перекричали весь зал. Благо, оба парня выиграли, иначе визга было бы не меньше, но совсем по другому поводу.

Обращение Минеева

Обращение Минеева

Фото: Елена СКВОРЦОВА

Боец Владимир Минеев записал для участников видеообращение из зоны СВО. В нем он передал благодарности президенту Федерации ММА Ульяновска Игорю Эделю, президенту Союза ММА России Фёдору Емельяненко, губернатору Ульяновской области Алексею Юрьевичу Русских, компании AMC Fight Nights за поддержу, содействие и развитие смешанных боевых единоборств в городе Ульяновске.

«Всем бойцам, которые выйдут сегодня в клетку, я желаю успехов и спортивной фортуны, а мы будем и дальше заявлять Ульяновск, как центр спортивного притяжения Поволжья».

Минеев вышел на связь

Минеев вышел на связь

Фото: Елена СКВОРЦОВА

Второй раз Минеев вышел на связь в режиме онлайн, чтобы поздравить ульяновских спортсменов с победой.

— Ульяновск очень знаковый город для нас. Здесь родился и вырос один из наших лучших бойцов Владимир Минеев. Конечно, приезжали сюда не всегда по хорошему поводу, но я надеюсь, что тенденция приезжать сюда с праздником закрепится, — сказал Камил Гаджиев.

Фото: Виктория Чернышева

Фото: Виктория Чернышева

Наконец, все дождались главного боя. Григорий Пономарев вышел в октагон в футболке с надписью «Быть героем, жить вечно» с изображением Павла Минеева. С собой он привез жену, которая напряженно наблюдала за боем. Правда, долго ждать не пришлось. Пономарев нокаутировал Шуаева буквально через три минуты.

Юсуп Шуаев. Фото: Виктория Чернышева

Юсуп Шуаев. Фото: Виктория Чернышева

После поражения, Пономарев подошел к своему противнику и что-то долго говорил ему. Последний же некоторое время сидел на полу в октагоне, по нему было видно, что не такого результата он ожидал от этой битвы. В итоге, он не нашел в себе силы остаться на итоговое фото и покинул клетку в сопровождении своей команды.

Фото: Виктория Чернышева

Фото: Виктория Чернышева

Пономарев же, наоборот, был очень разговорчив. Он рассказал, что Ульяновск чем-то напомнил ему родной Новокузнецк.

Григорий Пономарев с женой и командой. Фото: Виктория Чернышева

Григорий Пономарев с женой и командой. Фото: Виктория Чернышева

Поблагодарил красавицу-супругу.

«Она со мной многое вытерпела и, надеюсь, вытерпит еще. Своему противнику хочу сказать, что зла на него не держу и всегда помогу, чем смогу, а сейчас я очень хочу кофе, устал от этого чая. Хочу выпить латте с кокосовым молоком без сахара. Целую, пупскики. Обнял, поднял».

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.