Премия Рунета-2020
Ульяновск
+17°
Boom metrics
Общество10 декабря 2022 6:24

Девушка отсудила у администрации Ульяновска 350 тысяч рублей за перелом малоберцовой кости

В Ульяновске девушка отсудила у администрации 350 тысяч рублей за перелом малоберцовой кости , который получила, поскользнувшись на замёрзшем асфальте
Поскользнулась, очнулась — гипс Фото: страница ВК адвоката Вадима Курганова

Поскользнулась, очнулась — гипс Фото: страница ВК адвоката Вадима Курганова

Эту историю рассказал адвокат пострадавшей Вадим Курганов. Его будущая клментка приехала в магазин «Искусство» на улице Гончарова (рядом со зданием Детского мира).

Однако пройдя несколько метров, она поскользнулась. Лед на проезжей части был не очищен и даже не покрыт реагентами. Подняться самостоятельно она уже не смогла. Прохожие вызвали скорую помощь, кричащей от боли девушке.

В больнице ей поставили диагноз — закрытый оскольчатый перелом нижней трети малоберцовой кости и внутренней лодыжки левой голени со смещением и подвывих левой стопы. Однако только гипсом дело не обошлось, ей сделали операцию.

— После выписки из больницы она долгое время находилась на лечении. Не могла сидеть, обслуживать себя. За ней ухаживали близкие родственники. К тому же, у моей клиентки есть маленький ребенок, который нуждался в заботе матери, — рассказывает адвокат.

В итоге, было принято волевое решение идти в суд. В качестве ответчика было привлечено Управление дорожного хозяйства. Администрация города с обвинениями в свою сторону была несогласно, якобы ее вина не доказана. Однако после показаний очевидцев, просмотра фото и видео было доказано, что земельный участок, на котором произошло падение, является муниципальной собственностью.

Ленинский районный постановил взыскать с администрации города 350 тысяч рублей в пользу пострадавшей. Обжалование в областном суде не помогло. Компенсация дошла до получателя.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +79050363219