Премия Рунета-2020
Ульяновск
+12°
Boom metrics
Общество23 декабря 2022 8:31

Новогодний My market, пряничный мастер-класс или «Мисс Ульяновск»: куда сходить в Ульяновске 24 и 25 декабря

Ульяновцев в эти выходные зовут украшать пряники и выбирать первую красавицу города
В это воскресенье выберут самую красивую девушку Ульяновска

В это воскресенье выберут самую красивую девушку Ульяновска

Впереди долгожданные выходные, а значит, самое время подумать, как их провести. «КП-Ульяновск» составил еженедельную подборку мероприятий на любой вкус и цвет!

Мастер-классы и лекции

Марина Абрамович

Марина Абрамович

25 декабря в 19.00 в МЦСИ (Ленина, 83) состоится лекция «Марина Абрамович: искусство перформанса».

Мы поговорим о творчестве и жизни художницы и классика искусства перформанса Марине Абрамович. Ее называют специалисткой по искусству выносливости — испытывая свои физические и интеллектуальные пределы, она терпела боль, истощение и страх в стремлении к эмоциональной и духовной трансформации.

Цена: 250 рублей.

Пряничная мастерская

Пряничная мастерская

24-25 декабря в 18.00. в МЦСИ (Ленина, 83) будут проходить пряничные мастер-классы. Организаторы предоставят имбирные пряники и кулинарные карандаши. Расписные изделия можно забрать с собой.

Цена: от 600 рублей.

Выставки

Девичий альбом

Девичий альбом

24 декабря в 18.00 в Молодежном центре современного искусства (Ленина,83) состоится открытие выставки-исследования «Девичий альбом». Лирика, эстетика и мифология. Куратор выставки: Анна Карвалейру

Вход на открытие свободный!

Концерты

Иван и Данило

Иван и Данило

24 декабря в 17.00 в «Квартале» (Ленина, 78) актер и музыкант Сергей Костин исполнит сказку-притчу поэта и музыканта Бориса Гребенщикова «Иван и Данило».

Живут в лесу два друга — Иван Семипалатинский и Данило Перекати-Поле. Живут-поживают и добра наживают. Однажды находит Иван в земле какую-то древнюю штуковину. Вроде бы никому не нужную и совершенно непонятную. Бьются Иван и Данило над ее разгадкой всю ночь. А утром эта штуковина помогает им обоим увидеть красоту и целесообразность мира.

Вход — свободные взносы!

Музыка при свечах

Музыка при свечах

25 декабря в 17.00 в зале Дворца творчества детей и молодежи (Минаева, 50) состоится концерт классической музыки. Оркестр исполнит музыку Чайковского, Глинки, Хачатуряна, Брамса, Дворжака и др.

Праздничный бал, где прозвучат яркие танцевальные произведения русских и зарубежных композиторов. Вам будут представлены самые разнообразные танцы — от торжественного полонеза до летящего вальса. Известные арии из опер Верди и Пуччини. А также многолетняя традиция коллектива в финале.

ЦВИХ

ЦВИХ

24 декабря в 17.00 по адресу Карла Маркса, 39 состоится концерт группы «ЦВИХ».

Это группа музыкантов-любителей из Ульяновска, образовавшаяся в конце 1998 года. Команда трижды распадалась и собиралась снова, состав неоднократно менялся. Всего за 24 года из записей группы сделано 10 альбомов (один из них — альбом каверов). Вход свободный.

Музыка в ДШИ

Музыка в ДШИ

24 декабря в 15.00 в концертном зале Детской школы искусств № 6 (Рябикова, 30) состоится концерт классической музыки.

В концертной программе прозвучат сочинения великих композиторов — ярких представителей музыкального романтизма. Исполнят их ученики детских школ искусств Ульяновска; студенты музыкального училища им. Г. И. Шадриной УлГУ, колледжа культуры и искусства, факультета культуры и искусства УлГУ.

Вход свободный.

Бары, рестораны и вечерняя программа

Дом культуры

Дом культуры

Бар «Дом культуры» приглашает всех на новогодний корпоратив 24 декабря в 23.00. В программе: веселые конкурсы от лучшего тамады всех корпоративов города. В меню бутерброды со шпротами, оливье, корзиночка с селедкой под шубой. Новогодняя и зажигательная музыка от DJ KUZNETSOV. Готовьте свои самые праздничные наряды!

Другое

Май маркет

Май маркет

24 и 25 декабря My market готовит для вас душевный Новый год, как в детстве! Место проведения — библиотека им. С.Т. Аксакова (Минаева 48).

Вход свободный!

Благотворительное мероприятие

Благотворительное мероприятие

25 декабря в 10.00 в ЦУМе (Гончарова, 21) состоится благотворительное мероприятие. В программе Дед Мороз и Снегурочка. Каждый ребенок получит подарок. Приятные сюрпризы от партнеров мероприятия получат и взрослые. Проведет программу и создаст настроение Николай Новоселов. Также пройдут мастер-классы от «Мобильной песочницы» (рисование сухой пастелью), мастер-класс для мальчиков от столярной мастерской «Пиама».

В этом году организаторы помогают детям, которые болеют раком крови и проходят химиотерапию. В частности мальчику Диме Соболеву, подопечному благотворительного фонда «Дари Добро».

Стоимость: 550 руб. с человека от трех лет. Приобрести билеты можно: салон цветов GRACE (Красноармейская, 20/122), кофейня Ольги Барышевой (Радищева, 153), ТРЦ «Аквамолл» (бутик «СОЮЗ»).

Мисс Ульяновск

Мисс Ульяновск

В это воскресенье, 25 декабря, под конец уходящего года, в Ульяновске выберут первую красавицу города. Конкурс красоты и таланта «Мисс Ульяновск-2022» состоится в 17.00 в конгресс-холле отеля Radisson. Познакомиться с участницами можно здесь.