Премия Рунета-2020
Ульяновск
+17°
Boom metrics
Общество12 апреля 2023 16:07

В ульяновской больнице рухнула часть стены

Медучреждение продолжает работать, но территорию оградили
Предпосылки к ЧП начались еще несколько лет назад, но ремонтировать больницу никто не спешил. Фото: ЧП Ульяновск.

Предпосылки к ЧП начались еще несколько лет назад, но ремонтировать больницу никто не спешил. Фото: ЧП Ульяновск.

В ульяновской больнице рухнула стена. Такую информацию сообщили в ТГ-канале «Народного фронта». Им же новость передали пациенты. Они сообщили, что стена корпуса №3 Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи (в городе больница известна, как БСМП) начала «ползти» еще вчера. Сегодня же, 12 апреля, и вовсе упала вниз. К счастью, никто не пострадал. Территорию оградили лентой, а обломки рухнувшей стены собрали по пакетам.

Как пишут активисты «Народного фронта», на месте им рассказали, что предпосылки к этому начались еще несколько лет назад, но ремонтировать ее никто не спешил. Сама же больница построена в 1950-х годах.

Между тем, на обвалившуюся стену среагировали и чиновники областного правительства. Зампред Сергей Кучиц написал, что губернатор Алексей Русских поручил выделить деньги из резервного фонда на срочное восстановление стены. Он также сообщил о создании комиссия для обследования здания БСМП на Корюкина.

— Деятельность медучреждения не приостанавливалась, главврачу поручено оградить территорию. Алексей Русских поручил выделить деньги из резервного фонда для срочного ремонта торцовой части технического этажа, — написал Кучиц.

В региональном Минздраве добавили, что обрушение кирпичной кладки произошло на техническом этаже. В этих помещениях размещается хозяйственный блок больницы и не оказывается медицинская помощь пациентам.

Отметим, что это именно та больница, где не так давно шли баталии за кресло главного врача между ушедшей в декрет, но вернувшейся Светланой Суворовой и действующим руководителем Сергеем Ретьманом.

Кстати, сегодня в Ленинском районном суде в этом споре поставили точку. Судья Наталья Бахарева, вернувшись из совещательной комнаты, сообщила, что Суворовой было решено отказать в ее требованиях.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.