Премия Рунета-2020
Ульяновск
+23°
Boom metrics
Общество24 мая 2023 4:00

Маркетплейсы, соцсети, СМИ, глэмпинг и «Союзмультфильм» - 26 мая состоится форум «Сделано в Ульяновской области»

«КП-Ульяновск» собрала полную программу мероприятия
26 мая во дворце спорта "Волга-Спорт-Арена" пройдет масштабный форум "Сделано в Ульяновской области"

26 мая во дворце спорта "Волга-Спорт-Арена" пройдет масштабный форум "Сделано в Ульяновской области"

Фото: Марина ДОЛГОВА

26 мая в Ульяновске состоится масштабный форум «Сделано в Ульяновской области – 2023». Крупнейшая имиджевая площадка объединит местных производителей и покупателей. Посетители познакомятся с товарами и услугами региональных брендов.

Мероприятие станет полезным для представителей ульяновского бизнеса – они получат шанс найти новых потребителей, партнеров, и расширить рынки сбыта, включая выход в другие регионы и на экспорт.

Жителям и гостям города форум подарит прекрасную возможность познакомиться с качественной продукцией местного производства и продегустировать крафтовые сыры и колбасы, сладости ручной работы и многое другое.

«КП-Ульяновск» собрала полную программу мероприятия. Рассказываем, что интересного приготовили организаторы форума «Сделано в Ульяновской области».

Крупнейшее мероприятие начнется в 9 утра с регистрации участников во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена». Спустя час, в 10:00 стартует выставочная экспозиция региональных производителей продукции и услуг «Сделано в Ульяновской области».

ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ТОРГОВЛИ НА МАРКЕТПЛЕЙСАХ

В 10:00 в конференц-зале №1 «ВСА» пройдет мастер-класс «Как настроить внутренние процессы, чтобы не потерять прибыль, торгуя на маркетплейсах».

Экспертами выступят Марат Хабатуллин, основатель клуба селлеров WIllion, автор курса «OZON-легкий старт» и курса по запуску интернет-магазина, Елена Кондрашкина, руководитель агентства по юридическому и налоговому консалтингу «Б.А.Ю.-Консалтинг», общественный представитель Уполномоченного в сфере налогообложения, и Владислав Ермолаев, топ-селлер на Wildberries.

Они поделятся инструментами и фишками, которые нужно использовать для развития магазина на маркетплейсах, а также разберут типичные ошибки новичков.

РАБОТА СО СМИ

С 10:00 до 11:30 в конференц-зал №3 «ВСА» запланирован мастер-класс «Как бизнесу работать со СМИ» при партнёрстве Издательского дома «Комсомольская правда».

Эксперты: Ильдар Ахмадеев, директор по развитию регионов Медиагруппы «Комсомольская правда», Светлана Камозина, креативный продюсер SMM Медиагруппы «Комсомольская правда».

Профессионалы расскажут, что сегодня интересует аудиторию и как с этим работать. Поделятся, как выбрать СМИ для публикации и оценить эффективность размещенного материала. Озвучат актуальные тренды и инструменты, а также лайфхаки для партнеров и рекламодателей. Расскажут о популярных площадках и востребованных форматах видео для пользователей и бизнеса.

ЗАКУПОЧНАЯ СЕССИЯ

С 10:00 до 15:30 в переговорной «ВСА» пройдет закупочная сессия с крупнейшими оптовыми и дистрибьюторскими компаниями-импортёрами российской продукции при участии зарубежных стран: Казахстан, Узбекистан, ОАЭ.

Местные производители товаров и услуг получат возможность продемонстрировать свою продукцию закупщикам торговых компаний из иностранных государств.

ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ И ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ

В 12:00 в конференц-зале №1 начнется открытый диалог с предпринимательским сообществом Ульяновской области в формате «Вопрос-ответ». Спикерами станут Марина Алексеева, Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области, Андрей Железняков, заместитель Генерального директора АО «Корпорация «МСП», Александр Черствов, заместитель Председателя Правления АО «МСП Банк».

После этого, в 13:00, стартует заседание Экспортного совета при Губернаторе Ульяновской области. Запланировано обсуждение актуальных вопросов о федеральных и региональных мерах поддержки бизнеса и экспорте в условиях ограничений. Спикеры расскажут, какие новые логистические возможности появились при перестраивании цепочек поставок, как осуществлять трансграничные расчеты на современном этапе, и что даёт участие в программе «Made in Russia».

Модератором заседания станет Руслан Гайнетдинов, директор Регионального центра поддержки и сопровождения предпринимательства. Спикерами выступят: губернатор Ульяновской области Алексей Русских, директор по развитию регионального бизнеса АО «Российский экспортный центр» Андрей Зайцев, директор центра экспертной поддержки АО «Российский экспортный центр» Милана Подшивалова и многие другие.

В 14:00 Министр экономического развития и промышленности Ульяновской области Николай Зонтов, заместитель Генерального директора АО «Корпорация «МСП» Андрей Железняков и заместитель Председателя Правления АО «МСП Банк» Александр Черствов расскажут о взаимодействии АО «Корпорация «МСП» с организациями инфраструктуры поддержки МСП Ульяновской области.

ЧТО ТАКОЕ ГЛЭМПИНГ

С 12:00 до 13:30 в конференц-зале №3 «ВСА» пройдет круглый стол на тему «Глэмпинг как новое направление туристической деятельности: особенности и перспективы развития».

Спикерами станут: основатель и руководитель Глэмпинга «Холмы» Олеся Эйхман, основатель консалтингового агентства по сопровождению и запуску проектов агротуризма на территориях РФ Дарья Волкова, Президент Ассоциации глэмпингов, сооснователь архитектурного бюро «Место» и компании-производителя «Дикий Дом» Жанна Кира, и Президент клуба «Лига Караванеров» Андрей Артюхов.

Эксперты расскажут о различиях между кемпингом и глэмпингом, о разработке концепции будущего проекта в сфере туризма, а также разберут основные ошибки предпринимателей при создании глэмпингов.

«СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» КАК ИНСТУРМЕНТ УВЕЛИЧЕНИЯ ПРОДАЖ

После круглого стола в конференц-зале №3 начнется презентация «Использование брендов «Союзмультфильма» как инструмент увеличения продаж». Профессионалы покажут примеры реализованных лицензионных кейсов с российскими брендами Киностудии «Союзмультфильм», расскажут о влиянии узнаваемости на объем продаж и грамотной монетизации лояльности и любви аудитории.

Спикеры: Владимир Чибисов, коммерческий директор Киностудии «Союзмультфильм», Екатерина Слащева, руководитель департамента Парков и Мероприятий Киностудии «Союзмультфильм».

Экспертом выступит директор ТД «Ульяновский Хладокомбинат» Сергей Малышев.

SMM-БАТЛ

С 15:00 до 18:30 в конференц-зале №2 пройдет первый SMM-батл, на площадке встретятся шесть лучших экспертов по социальным сетям и представят полярные точки зрения на социальные сети и работу в них.

Модератором станет руководитель дизайн-студии и СММ-агентства «Azza», сооснователь проектов «ЛенинСап» и проката гидроциклов «Гидро73», участник сообщества high-impact предпринимателей «ЭКВИУМ» Николай Жиляков.

С 16:00 до 17.30 в конференц-зале №2 состоится закупочная сессия «Лёгкая промышленность. Лёгкий шаг на новые рынки», модератором которой станет Президент ассоциации лёгкой промышленности и дизайна, руководитель ТМ BUSINESSLINE Наталья Ланкова.

В то же время в конференц-зал №3 запланирован семинар «Интеллектуальная собственность в предпринимательской деятельности», спикером в котором выступит гость из Нижнего Новгорода, исполнительный директор юридической компании «МЕДИА-НН» Георгий Давидьян.

НЕДЕЛЯ МОДЫ

На следующий день, 27 мая, с часу дня до 8 вечера во Дворце спорта состоится Неделя моды «Ulyanovsk fashion week». Это международное профессиональное мероприятие, призванное объединить дизайнеров одежды, интерьеров, мейкеров, стилистов, визажистов, людей творческих профессий с целью развития креативной индустрии в стране и в регионе в частности.

ЧТО ЕЩЕ

Уже сегодня, 24 мая, с 12:00 до 13:30 в Доме предпринимателя на проезде Максимова, 4, проведут закупочную сессию с торговой сетью «Пятерочка». Производители Ульяновской области смогут представить свою продукцию, а также обсудить механизмы и условия сотрудничества с представителями торговой сети «Пятерочка», вопросы совершенствования производственных процессов для оптимизации реализации своей продукции на полках торговой сети.