
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Впереди выходные, а значит, самое время подумать, как их провести. «КП-Ульяновск» составил афишу мероприятий на любой вкус и цвет на 28, 29 и 30 июля.

29 июля в 16.00 в Молодежном центре современного искусства (Ленина, 83) Полина Симпофетка проведет лекцию о российских дизайнерах Вячеславе Зайцеве и Валентине Юдашкине.
Стилист и преподаватель истории моды Полина Симпофетка расскажет истории одних из самых известных и крупных брендов, с которых во многом и началось развитие отечественной фэшн-сферы – Valentin Yudashkin La Maison и Slava Zaitsev.
Стоимость участие 300 рублей. Купить билеты можно по ссылке.

30 июля в 17.00 историк Дмитрий Русин проведет экскурсию во Воскресенскому некрополю «Город мертвых». Место встречи - Карла Маркса, 54.
На экскурсии вы узнаете, где могила Пушкина, как поссориться со всем Симбирском, чего хотели Пятеро повешенных, были ли в СССР юродивые, кто крышует кресты и ставит надгробия в другую сторону, где просят об избавлении от зелёного змия и многое другое.
Стоимость участие 400 рублей. Регистрация здесь.

28 июля в 22.00 в «Матрешках» (Карла Маркса 12к3) выступит группа «Корни».
Вход в день мероприятия — 1000 рублей. По предпродаже — 800 рублей. Билеты по здесь.

С 28 по 30 июля в Пензе, Самаре и Ульяновске пройдет большой антистресс-фестиваль «Кошкин Джаз». Это первое в истории мероприятие подобного формата, которое свяжет в единое культурное пространство три города России. Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Стоимость билетов от 600 рублей. Полная программа здесь.

29 июля с 11.00 до 19.00 на набережной ТРЦ «Аквамолл» будет проходить фестиваль ретротехники «Ретроспектива».
В программе экспозиция и фотосессия с ретроавтомобилями и мотоциклами, оценка и награждение лучших автомобилей и мотоциклов в различных номинациях, стильная музыка и дискотека 60—70—80-х годов, показ мод в ретростиле (доставайте из шкафа бабушкину шляпку и дедушкин пиджак — каждый может принять участие и выиграть приз) и многое другое.
А в конце фестиваля автовладельцы поднимут запорожец на руках.
Вход свободный.

29 июля в 19.00 в парке «Владимирский сад» (Плеханова, 10) состоится концерт кавер-группы «КОНТРАБАНДА».
Вход свободный.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.