Boom metrics
Общество8 августа 2023 12:40

В Ульяновской области вслед за главой Димитровграда задержали экс-замгубернатора Игоря Эделя

В Ульяновской области задержали советника губернатора Игоря Эделя
Фото: Телеграм-канал «Волкодав73»

Фото: Телеграм-канал «Волкодав73»

Вторник в Ульяновской области оказался богатым на новости о задержании чиновников. Сначала в Димитровграде взяли с поличным мэра Андрея Большакова. Как оказалось позднее, параллельно с этим силовики нагрянули и в Ульяновск, где днем 8 августа задержали советника губернатора Игоря Эделя – он же экс-замгубернатора. Эту информацию «КП – Ульяновск» подтвердили сразу несколько источников, близких к героям публикации.

Как выяснил «КП – Ульяновск», задержание проводили Главное следственное управление СК России, однако там пока не комментируют происходящее – силовики еще работают. Как пишет «Коммерсант», Эдель был задержан с поличным при получении взятки в особо крупном размере от представителей московской строительной компании. Чем занимается эта фирма, не уточняется, однако есть мнение, что история связана со строительством нового кадетского корпуса на Верхней террасе в Ульяновске.

Телеграм-канал «Волкодав73» опубликовал фото задержания Эделя. Силовики нагрянули прямо к зданию правительства.

Оба сегодняшних задержания связаны между собой, сообщают источники «КП – Ульяновск».

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.