Премия Рунета-2020
Ульяновск
+4°
Boom metrics
Что происходит8 февраля 2024 7:02

«120 комфортабельных мест и всего 4 часа в пути»: с 1 мая ульяновцы смогут на метеоре отправится в Казань

Из Ульяновска в Казань с 1 мая запустят метеор «Муса Джалиль»
С 1 мая ульяновцы по воде смогут отправиться в Казань | ФОТО: Агентства по туризму Ульяновской области

С 1 мая ульяновцы по воде смогут отправиться в Казань | ФОТО: Агентства по туризму Ульяновской области

Представители Агентства по туризму Ульяновской области анонсировали запуск с весны 2024 года водного сообщения с Татарстаном. Из Ульяновска в Казань снова запустят метеор «Муса Джалиль».

Летняя навигация по Волге стартует с 1 мая. В этот день ульяновцы смогут совершить первую поездку в соседний регион на комфортабельном судне.

Напомним, водное сообщение между Ульяновском и Татарстаном стало возможным благодаря договоренности между губернатором Алексеем Русских с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

В 2023 году рейсы стартовали с 25 августа. Маршрут пользовался у жителей Ульяновской области популярностью. Ведь по воде до столицы республики на метеоре можно добраться всего за 4 часа. Судно «Муса Джалиль» скользит по воде со скоростью 60 километров в час.

В салоне предусмотрено 120 комфортабельных мест для пассажиров, а также буфет для перекуса в дороге. Планируется, что в 2024 году метеор будет курсировать между столицами двух регионов три раза в неделю — по пятницам, субботам и воскресеньям.

- Такое расписание позволит гостям нашей области останавливаться с ночевкой в Ульяновске на одну или две ночи, - отметил директор Агентства по туризму Денис Ильин.

Из Казани метеор будет отправляться в 7 утра по МСК и прибывать в Ульяновск в полдень по местному времени. В обратный путь судно будет отплывать в 15:00 по местному времени, а в столицу Татарстана пребывать в 18:00 по МСК.

Навигация между Ульяновском и Казанью продлится до 22 сентября. В майские же праздники, а именно с 1 по 5 число и с 9 по 12 мая, рейсы будут совершаться ежедневно.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.