Премия Рунета-2020
Донецк
+20°
Boom metrics
Общество12 апреля 2024 7:48

Машина на месте обстрела и разбитый телефон: Что известно о загадочном исчезновении в Донецке добровольца и военкора из США Рассела Бентли

В Донецке разыскивают добровольца и военкора из США Рассела Бентли с позывным «Техас», который пропал после обстрела Петровского района Донецка
Американец Рассел Бентли – «Техас» хорошо известен в Донбассе. Фото: Личный архив Рассела Бентли

Американец Рассел Бентли – «Техас» хорошо известен в Донбассе. Фото: Личный архив Рассела Бентли

В Петровском районе Донецка пропал доброволец и военкор из США с позывным «Техас» - Бентли Рассел Боннер. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного управления МВД по ДНР.

В сообщении главка МВД говорится, что отделом полиции № 8 по обслуживанию территории Петровского района Донецка разыскивается Бентли Рассел Боннер, 1960 года рождения. 8 апреля 2024 года он ушел в неизвестном направлении и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Отмечается, что Рассел Бентли был одет в черную футболку, штаны камуфляжной расцветки «мох», камуфляжные ботинки, при себе имел сумку зеленого цвета. Из особых примет — у него на плече татуировка в виде стрелы.

В полиции обратились с просьбой к тем, кто располагает информацией о местонахождении разыскиваемого, обращаться в отдел полиции № 8 (по обслуживанию Петровского района г. Донецка) УМВД России «Донецкое», либо по телефонам: +7 (949) -301-46-79 или 102. Супруга Рассела Людмила рассказала, что днем они приехали в администрацию района переоформить документы на социальную помощь. Увидели столб дыма после прилета украинского снаряда. «Техас» отправился на место обстрела, чтобы оказать помощь. Вскоре перестал выходить на связь. Людмила нашла на месте происшествия только машину мужа, в которой лежали его бейсболка, очки и разбитый телефон.

Американец Рассел Бентли хорошо известен в Донбассе. В 2014 году в его родном штате Техас у него была работа, дом, машина. Но когда на Украине произошел госпереворот, он купил полевую форму и приехал в Донецк воевать на стороне ополченцев. Рассел принял крещение и стал Борисом. А на поле боя - «Техасом», по названию родного штата.

- Я знал, что без вмешательства Америки переворот на Украине произойти не мог. Поэтому ежеминутно следил за этим конфликтом. Как-то я увидел видео, которое сняли после очередного обстрела со стороны украинской армии, - рассказал в одном из интервью «КП-Донецк» Техас. - На земле лежала смертельно раненная девушка. Ее взгляд за несколько минут до смерти пронзил меня, и я понял, что не смогу сидеть на месте - собрал чемодан и приехал в Донецк.

Провоевав полгода в горячих точках, мужчина понял, что из-за возраста не сможет продолжать службу в ополчении. Перешел на информационный фронт. Тогда и познакомился со своей нынешней женой - Людмилой. Она - учитель английского языка. Техас попросил ее подтянуть его русский. Спустя некоторое время понял: «Жить без нее не могу! Женюсь!»

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иностранцы приезжают в Донбасс, чтобы жениться на местных красавицах

Мужчины из зарубежья борются за любовь дончанок, а после свадьбы остаются жить в Республике (подробнее)