
Бывший заместитель председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кучиц продолжает в своем телеграм-канале делиться историями из операционных, где он вместе с коллегами каждый день спасает жизни бойцов, участвующих в специальной военной операции.
Напомним, Сергей Кучиц в июне 2023 года принял решение добровольцем отправиться в зону проведения СВО. Буквально накануне хирург рассказал о травмах, которые получил рядовой Л. время артиллерийского обстрела.
Парня эвакуировали с передовой с осколочным ранением груди и живота. Как рассказал Сергей Кучиц, такие ранения всегда непредсказуемы. Одно из них оказалось не жизнеугрожающим, а вот второе требовало немедленного вмешательства. Подробности можно прочитать по ссылке.
Сегодня хирург описал случай с рядовым М. Мужчину доставили с осколочным слепым ранением нижней конечности в задней области колена с повреждением подколенных артерии и вены.

- Ранения артерий конечностей - это всегда очень высокий риск ампутации или гибели раненого от кровотечения. Во время экстренной операции мы обнаружили сквозное ранение артерии и краевое ранение вены. На подколенной артерии была выполнена реконструкция и ушиванием раны подколенной вены, удаление всех инородных тел, то есть осколка от боеприпаса и иммобилизация конечности, - написал Кучиц.
После того, как состояние пациента стабилизировалось, его отправили на следующий этап эвакуации. Бойцу сохранили жизнь и ногу.
- Благодарю коллег за грамотные действия на своим этапах, а хирурга Черчиля- за удовольствие от совместной работы! - подытожил хирург.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.