
В двух летних лагерях Ульяновской области отстроят новые жилые корпуса в 2025 году. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Ульяновской области Алексей Русских.
Корпуса появятся в лагере имени Деева, а также в «Огоньке». Так, каждый год в лагере имени Деева отдыхают в летний период около 1000 школьников, в «Огоньке» чуть меньше — 700 ребят. Благодаря строительству жилых помещений планируется, что количество приезжающих в каждый лагерь детей возрастет на 200 человек.
Также в планах на 2027 год обустройство нового корпуса в лагере «Ласточка» Старомайнского района. Сейчас ежегодно здесь проводят лето около 750 отдыхающих. После модернизации их число увеличится до 1000 ребят.
Кроме того, будет капитально обновлен пищеблок загородного кампуса центра «Алые паруса», расположенный в Чердаклинском районе.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.