
Совсем недавно Ульяновский драматический театр открыл 239-й предъюбилейный театральный сезон. Однако вместе с масштабным открытием и рядом премьер театр ждали еще несколько изменений. Труппа начала сезон в немного ином составе — ее покинули сразу шесть актеров: Алексей Гущин, Виталий Мялицин, Маргарита Волкова, Юрий Ефремов, Ксения Посохова и Ольга Новицкая.
Актер и режиссер Ульяновского драмтеатра Максим Копылов рассказал, что театр — живой организм, и такое действительно случается. Однако точных причин и догадок об уходе коллег не высказал.
«Люди семейные, со своими амбициями, со своими мыслями, ценностями, желаниями и со своими жизненными проблемами и трудностями. Я вам честно скажу: я в душу ни к кому не лез. Если они посчитали, что так им будет правильно и выгодно, ведь жизнь — штука очень скоротечная. Я прекрасно понимаю, что если люди пришли к такому решению, то они долго его обдумывали. Скорее всего, они себя к этому подготавливали, рассматривали варианты «за» и «против». Никаких скандалов не было. Это жизнь, так произошло, ничего страшного. Сейчас мы занимаемся вводом текущего репертуара с новыми, молодыми ребятами. Театр над этим ведет кропотливую работу», — сказал Максим Копылов.
В труппе появились новые молодые лица: выпускница курса народной артистки России Зои Самсоновой в УлГУ Анастасия Рачкина, Андрей Корявов из Калуги и Дмитрий Егоров из Североморска Мурманской области. Как это часто бывает, молодые актеры начинают свою карьеру с небольших ролей и участия в уже идущих спектаклях. Мы желаем им успеха и больших интересных ролей в будущем.