Boom metrics
Общество19 января 2025 10:30

«Штраф 500 тысяч и 2,2 года общего режима»: Женщину, ударившую бутылкой по голове 15-летнюю девочку под Ульяновском, этапировали в колонию

Напавшей с бутылкой на школьницу под Ульяновском дали 2,2 года общей колонии
15-летняя школьница на железнодорожном вокзале станции Охотничья получила удар по голове стеклянной бутылкой от незнакомой пьяной женщины. Фото: СУ СКР по Ульяновской области

15-летняя школьница на железнодорожном вокзале станции Охотничья получила удар по голове стеклянной бутылкой от незнакомой пьяной женщины. Фото: СУ СКР по Ульяновской области

Инцидент с нападением на подростка произошел осенью 2024 года - 9 октября 15-летняя школьница на железнодорожном вокзале станции Охотничья, что находится в Ульяновском районе области, получила удар по голове стеклянной бутылкой от незнакомой пьяной женщины.

В Приволжской транспортной прокуратуре прокомментировали обстоятельства - в вечернее время в зале ожидания железнодорожного вокзала станции Охотничья 22-летняя подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно спровоцировала словесный конфликт с несовершеннолетней девушкой, после чего нанесла ей удар стеклянной бутылкой по голове.

Как итог, девочка получила травму головы - ущерб здоровью оценили как средней тяжести.

16 января стало известно, что Ульяновский районный суд Ульяновской области вынес приговор в отношении 22-летней местной жительницы: ее признали виновной по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия и предмета, используемого в качестве оружия), пп. «д», «з» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Напавшую на школьницу суд приговорил к 2 годам и 2 месяцем лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил исковое заявление транспортного прокурора и взыскал с подсудимой 500 тысяч рублей в счет компенсации причиненного пострадавшей морального вреда.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.