Boom metrics
Общество12 февраля 2025 12:13

В Ульяновской области отремонтируют 12 школ и 2 детсада в 2025 году

В 2025 году в Ульяновской области обновят авиаколледж и Новоспасский технологический техникум
В 2025 году будет продолжен капремонт образовательных учреждений в Ульяновской области. Фото: тг-канал Алексея Русских

В 2025 году будет продолжен капремонт образовательных учреждений в Ульяновской области. Фото: тг-канал Алексея Русских

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских объявил о старте в регионе нового нацпроекта «Молодежь и дети».

В 2025 году будет продолжен капремонт образовательных учреждений. Запланировано обновление в 12 школах Ульяновска, Димитровграда, а также Ульяновского, Николаевского, Мелекесского, Цильнинского, Новоспасского районов. Кроме того, в Мулловке Мелекесского района возведут новую школу.

Также в текущем году работы по капитальному обновлению стартуют в двух детсадах. Будут отремонтированы тереньгульский детский сад «Солнышко» и первый корпус детского сада №91 «Снегурочка» в Ульяновске. В планах до 2027 года планируется капитальное обновление 16 детсадов.

В 2025 году начнется ремонт Ульяновского авиаколледжа и Новоспасского технологического техникума. Ульяновский техникум железнодорожного транспорта и Димитровградский технический колледж обновят в 2026 году.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.