Boom metrics
Общество3 марта 2025 11:00

«Тащил за волосы по полу и выбросил на асфальт раздетой»: героиня скандала с охранником в ульяновском баре рассказала свою версию случившегося

На концерте «Стигматы» в ульяновском баре охранник выкинул на улицу девушку
Супруги обратились за юридической помощью и настроены серьезно, готовят заявление в прокуратуру и планируют обратиться в суд.

Супруги обратились за юридической помощью и настроены серьезно, готовят заявление в прокуратуру и планируют обратиться в суд.

На выходных в известном ульяновском баре на концерте группы «Стигмата» произошел громкий конфликт, вызвавший большой резонанс в соцсетях. По некоторым версиям, охранник «отключил» гостя, который якобы вел себя неадекватно.

Видео, на котором секьюрити пускает в ход кулаки, появилось утром 2 марта в нескольких Телеграм-каналах. На кадрах все выглядит шокирующе – как будто ни с того ни с сего огромный амбал вдруг дает по лицу гостю паба.

По одной из версий, ранее жену гостя грубо оттолкнул секьюрити, и мужчина отправился на разборки с ним, чтобы защитить супругу. Сам же посетитель, по словам очевидцев, был не слишком вменяемый – незадолго до этого он якобы кидался на барменов. А девушка зачем-то пыталась пробраться в гримерку к рок-артистам.

«КП-Ульяновск» связалась с Юлией, супругой пострадавшего гостя. Рассказываем, что на самом деле произошло в баре, из первых уст.

ХОТЕЛА СНЯТЬ ПАМЯТНЫЙ РОЛИК

«Мы с мужем пришли на концерт «Стигматы». Все время я стояла у сцены, и когда была последняя песня, я решила заснять себя с мужем и «зацепить» в кадр как бы получается артистов. Между колонок, справа, я увидела просвет и стенку, на которую можно облокотить телефон», - начала рассказывать девушка.

Далее, по ее словам, она ощутила грубую силу - охрана начала хватать ее за одежду и выталкивать. Дождавшись окончания громкой песни, девушка решила узнать у охранника, почему он повел себя так грубо по отношению к ней. Вернувшись на то место, девушка нашла там уже другого охранника, который подсказал ей, где искать его коллегу - в гримерке.

«Я открываю дверь гримерки, мне говорят, что туда нельзя. А я уже со слезами на глазах стою, потому что мне очень обидно, я же вообще ничего не сделала. Я хотела просто на видео снять, как выступает эта группа, чтобы на фоне была я и мой муж. Естественно, я начинаю еще открывать дверь в эту гримерку.

Я вижу его (того охранника), мы встречаемся с ним глазами. Я его прошу выйти ко мне. Этот человек выходит, и я у него спрашиваю, кто ему дал право так обращаться со мной - пихать, толкать. Он мне ответил, что в эту зону было нельзя заходить.

Я ему говорю, ну вы же могли просто хотя бы мне сказать об этом, что сюда нельзя. Там нет никакой таблички, там ничего не ограждено. То есть понять, что туда нельзя, абсолютно невозможно. Я не рвалась там ни на сцену, я не заходила в гримёрку и не пыталась туда зайти. То есть я просто открывала дверь для того, чтобы позвать вот этого человека, потому что он стоял возле двери», - объяснила Юлия.

ТАЩИЛ ЗА ВОЛОСЫ ПО ПОЛУ

К диалогу присоединился еще один охранник. Девушка пояснила, что именно он позже нанесет удар ее мужу. Мужчина пообещал помочь разобраться в ситуации. Юлия говорит, что ждала просто обычного извинения и не хотела продолжать конфликт. Однако, разговора не получилось - Юлия пояснила, что представить охраны, который ее толкал, «отдал приказ» своему коллеге вывести ее из заведения.

«Охранник меня начинает грубо толкать, я пытаюсь ухватиться ему за шею, потому что я понимаю что упаду. И он хватает меня за волосы, ударяет головой о пол, и через весь бар - то есть через гардеробную зону, через все пороги, через холл, меня за волосы по полу тащит и выбрасывает на асфальт раздетую. То есть, я была в шортах и в кофточке. И он меня выбрасывает на тротуар, на асфальт за волосы», - рассказывает Юлия.

МУЖ ЗАСТУПИЛСЯ И ПОЛУЧИЛ УДАР В ГОЛОВУ

После происшествия девушка вернулась в заведение, чтобы попросить у кого-нибудь телефон (ее остался внутри), чтобы снять на видео случившееся и позвонить в полицию. К слову, отклика у гостей заведения она не получила. Помогла девушке знакомая, которая встретилась ей у входа. Пока вызывали сотрудников правопорядка, подошел муж.

«Он спросил, кто меня обидел. Я ему показала. Муж мне отдал мой телефон и я на него отвлеклась, чтобы со своего телефона позвонить в полицию. Когда я повернула голову, я уже видела тот момент, как моего мужа «вырубают», он ударяется и теряет сознание. Я сразу позвонила в скорую, в это время муж истекает кровью и находится вообще как будто бы не здесь. У него полная потеря ориентации в пространстве, он вообще ни на что не реагирует, не понимает. Он пришел в себя только через 30 минут на улице, когда приехала скорая», - рассказала девушка.

Фото: предоставлено КП

Фото: предоставлено КП

Юлия отмечает, что муж не представлял прямой угрозы охраннику, так как ругался с ним на расстоянии.

«Муж начал ругаться с ним на расстоянии где-то полутора метров и для него (охранника) опасности абсолютно никакой не предоставлял. Муж кричал на него, а тот охранник его ударил. Мало того, ударил, он подошел к нему, убедился, что он потерял сознание, развернулся и ушел. Он не пытался оказать первую медицинскую помощь в тот момент, когда мой муж истекал просто кровью», - говорит Юлия.

Момент конфликта между мужчиной и охранником попал на видео. На кадрах видно, что муж Юлии действительно стоит на расстоянии, а после получает резкий и точный удар в челюсть от представителя охраны.

На концерте «Стигматы» в ульяновском баре охранник выкинул на улицу девушку и ударил ее мужа

Далее приехали сотрудники Росгвардии и опергруппа, но никого не задержали, сказав, что доставят ударившего мужа охранника в отделение, но на другой машине. Девушка говорит, что никого в отделение так и не привезли, закрывшуюся в гримерной охрану »доставать» не стали

«Мы приехали в отдел полиции и находились там втроём - я и двое сотрудников. Мужа увезли на скорой в ЦГБ. Как мне сказали, что якобы его (охранника) там не нашли. Но дело в том, что никто из них, из опергруппы, не знал, как выглядит мужчина. Каким образом они вообще могли его найти, если меня даже не попросили выйти из машины и показать пальцем, кто это сделал?», - говорит девушка.

Фото: предоставлено КП

Фото: предоставлено КП

После больницы в отделение полиции подъехал муж Юлии, чтобы написать заявление. Девушка говорит, что ей написать заявление не предлагали, поэтому она сделала это на следующий день.

ЧТО ТЕПЕРЬ?

По словам Юлии, муж себя лучше чувствовать не стал - у него диагностирована закрытая черепно-мозговая травма.

«У него постоянно голова болит, кружится. Вчера была тошнота, рвота, мушки перед глазами. У него рассечена голова и шишки от удара, разбита и пробита полностью губа с внутренней и внешней стороны, там дырка сквозная», - говорит девушка.

Супруги обратились за юридической помощью и настроены серьезно, готовят заявление в прокуратуру и планируют обратиться в суд.

Сегодня пара планирует зафиксировать официально побои, а также записаться к профильным специалистам для определения точного диагноза после травмы и предупреждения осложнений после нее.

Что касается записей с камер видеонаблюдения, то девушка написала заявление в полицию, где просит изъять запись.

«Вчера я написала заявление о том, что прошу изъять видеозаписи с камеры наблюдения, потому что эти видео и являются как бы свидетельствами того, что я рассказываю всю правду», - говорит Юлия.

Очевидцы ситуации рассказывали в соцсетях, что муж Юлии якобы мог быть под влиянием алкоголя или чего-то иного. Девушка прокомментировали эти доводы:

«Мы пришли туда абсолютно трезвые. Мой муж на баре за весь вечер выпил всего лишь два пива. Я выпила полтора коктейля. Если нам полиция предоставит видеозапись, будет море доказательств.

Когда мужу сказали, что его жену там оттаскали за волосы через весь бар, — конечно, он был просто в гневе. Люди в комментариях пишут, что я там была не в себе — у меня была истерика, я просто плакала. И когда я подходила к охране, я сначала просто стояла со слезами на глазах, а потом расплакалась. А когда я уже увидела мужа в крови, то я, конечно, тоже была не в себе. Они там тоже могут понаписать много всего.

Естественно, мой муж ничего не употреблял, он не был в неадекватном состоянии, но он был в лютом гневе. Может быть на пару минут он потерял рассудок, после того как узнал, как со мной обращаются», - рассказала Юлия.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.