
Как сообщают в Управлении Россельхознадзора, по данным на 18 июня в Ульяновскую область было с начала 2025 года было ввезено более 1,1 тысячи тонн импортной подкарантинной продукции. Вся она была проверена специалистами ведомства.
Основным поставщиком является Республика Казахстан – оттуда в Ульяновскую область ввезено 484 тонны свежих овощей, 60,3 тонны пшеничной муки и 15 тонн рисовой крупы.
Также в Ульяновскую область завезли 542 тонны какао-бобов из Республики Кот-д Ивуар и Эквадора.
В ведомстве сообщают, что вся подкарантинная продукция поступила из стран-экспортеров в сопровождении всех необходимых документов. От каждой партии отбирались образцы - их исследовали в Ульяновском филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ». Экспертизы установили, что все грузы соответствуют фитосанитарным требованиям России.
Россельхознадзор выдал 39 актов карантинного фитосанитарного контроля.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.