
«Губит людей не пиво», - говорил персонаж известного советского фильма «Не может быть!». С жителем Барышского района эта сакраментальная фраза не сработала. Его сгубил именно пенный напиток.
Полицейские города Барыша задержали 29-летнего местного жителя по подозрению в серии краж. Фигурант уже имел судимость и нигде не работал, но, судя по преступлению, очень хотел выпить.
Инцидент произошел еще 22 сентября 2025 года, но сегодня, 14 октября, сотрудники правоохранительных органов опубликовали записи с камер наблюдения, где видно, как тяга к алкоголю устраняет все преграды на пути к заветной «полторашке».
Итак, ночью жаждущий барышец отправился в поход за пенным. Путь его лежал в продуктовый магазин. Вооружившись камнем ульяновец в балаклаве разбил стекло и вынес из торговой точки 10 полуторалитровых бутылок пива.
С добычей ульяновец отправился домой и выпил все 15 литров пенного. Но этого ему показалось мало. Душа требовала продолжения «банкета», и мужчина отправился к магазинам на улицах Колхозной и Гладышева. Увы, торговые точки под натиском пивомана не сдались. Он не смог сломать замки.
Тогда житель Барыша не расстроился и нашел легкодоступный павильон, у которого просто выдрал пластиковую дверь и вынес из зала две упаковки пива. Подозреваемого очень быстро вычислили и задержали.
Как рассказали в полиции, мужчина пытался скрыть улики и сжег часть бутылок в печи. Оставшиеся доказательства его пивного загула сотрудники правоохранительных органов изъяли. Сейчас на фигуранта завели уголовное дело по статье «Кража».
видео от УМВД России по Ульяновской области
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.