
30 июля в Ульяновском речном порту запустят первый экскурсионный рейс с гидом под названием «Развлекательный рейс». Отправление в 13:00. Желающим прокатиться на теплоходе расскажут интересные факты об Ульяновске и достопримечательностях города. Гидом станет научный сотрудник сектора туризма, отдела развития и туризма Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова Анастасия Прохорова.
Во время водной экскурсии ульяновцам расскажут об истории реки Волги – самой длинной реки Европы, протяжённостью 3 530 километров. Экскурсовод поделится историями о древних торговых путях и народах, легендах о знаменитом пути «Из варяг в персы» и о том, как Волга стала Куйбышевским водохранилищем.
Также участникам прогулке расскажут о достопримечательностях, которые можно будет увидеть с воды – Обелиск Вечной Славы на площади 30-летия Победы, Ленинский Мемориал, гостиница «Венец», мосты – «Императорский» и «Президентский», ветропарк «Ульяновский».
Уточнить информацию по движению теплоходов можно в справочном бюро по номеру телефона: 8-8422-42-98-00 или 8-8422-41-83-64.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.