
Фото: Архив "КП".
43-летняя жительница села Криуши Ульяновской области обратилась в полицию с заявлением о краже. Из ее квартиры пропали ноутбук и норковая шуба на общую сумму 117 тысяч рублей, рассказали в региональном УМВД.
Как выяснили правоохранители, похититель проник в дом без взлома, вероятно, он использовал штатные ключи. Кража произошла в период с 28 сентября по 27 октября, пока хозяйки не было дома.
Сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемого — им оказался 44-летний бывший муж потерпевшей, ранее судимый и не работающий.
Примечательно, что после оперативных мероприятий похищенные вещи таинственным образом вернулись, — их оставили неизвестные в подъезде у двери квартиры потерпевшей.
В отношении подозреваемого решается вопрос о заведении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража).
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.