Boom metrics
Общество25 ноября 2025 9:00

В октябре в Ульяновской области пропал трёхлетний ребенок

За октябрь ульяновские поисковики получили 92 заявки на поиск 98 человек
Среди пропавших в октябре в Ульяновской области преобладают мужчины. Фото: архив КП

Среди пропавших в октябре в Ульяновской области преобладают мужчины. Фото: архив КП

В поисковом отряде «ЛизаАлерт» Ульяновской области поделились статистикой за октябрь 2025 года – за месяц поисковикам поступило 92 заявки на поиск 98 человек.

Из них 77 нашли живыми, пять человек найдены, но, к сожалению, погибшими. Нашлись родственники трёх человек и установлена личность ещё четверых. Два человека до сих пор не найден – поиски не останавливаются. Семь заявок так и остались неподтверждёнными.

Среди пропавших преобладают мужчины – в октябре в Ульяновской области искали 61 мужчину и 37 пропавших женщин.

Чаще всего пропадают жители Ульяновска – в октябре по городу искали 55 «потеряшек». Восемь человек пропало в Димитровграде, семь в Чердаклинском районе, по три человека искали в Мелекесском, Николаевском и Сенгилеевском районах. По два человека в прошлом месяце пропали в Сурском и Ульяновском районах, а по одному – в Барышском, Карсунском, Кузоватовском, Майнском, Новоспасском, Старомайнском, Цильнинском районах и в Новоульяновске. Семь заявок на поиск были межрегиональными.

Велись поиски 24 детей в возрасте до 17 лет включительно. Самым младшим пропавшим был трёхлетний ребёнок. Также из 98 человек 23 заявки касались поиска пожилых людей старше 65 лет. Самым пожилым потерявшимся стал житель Ульяновской области в возрасте 92 лет.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.