
21 сентября на канале ТНТ стартует третий сезон популярного спортивного шоу «Титаны». Зрители увидят новые испытания, которые предстоит преодолеть спортсменам. Фанатов порадуют неожиданные возвращения участников и впечатляющие декорации.
Главной новинкой станет уникальный водный объект, созданный специально для программы — его масштабы обещают превзойти всё виденное ранее. Более 100 атлетов поборются за звание главного «Титана» и приз в 10 миллионов рублей. Каждый выпуск принесёт серьёзные физические и психологические вызовы: от командных эстафет до индивидуальных испытаний.
Одним из ярких участников третьего сезона станет Дмитрий Яшанькин — тренер по физической подготовке Олимпийской сборной России по хоккею, многократный чемпион мира, Европы и России по фитнесу, обладатель титула Mr. Fitness Universe, чемпион турнира Арнольд Классик, заслуженный мастер спорта родом из Ульяновской области. Дмитрий уже участвовал во втором сезоне, где сошел с дистанции в шаге от полуфинала, преодолев множество испытаний.
«Когда я узнал, что попал в третий сезон «Титанов», я нисколько не сомневался! Это то место, куда хочется возвращаться. Это уникальное время в жизни: если есть шанс это повторить – его обязательно нужно использовать. Это как самый лучший отпуск в жизни, и при этом – в самой замечательной компании», — поделился спортсмен.
В новом сезоне Дмитрий настроен решительно: «Я ставлю перед собой цель показать всё, на что способен. Из прошлого опыта я понял, что с подготовкой будет легче, поэтому я активно тренировался, развивал выносливость, силу хвата и старался проявлять свои лучшие физические качества в максимальной мере в непредвиденных ситуациях».

Семейный вызов: Яшанькины на старте вместе
В прошлом сезоне Дмитрий выступал с отцом, 72-летним Александром Яшанькиным — мастером спорта по бодибилдингу и тяжёлой атлетике, 41-кратным чемпионом России и 12-кратным чемпионом мира по бодибилдингу. На этот раз семейная команда расширилась: к Дмитрию присоединились супруга Оксана, а также сыновья Юрий и Алексей.
«Думаю, что смогу пройти дальше всех. Я должен показать пример своей семье и на своём опыте пройти как можно дальше. Не очень подготовлен у нас Юрий Дмитриевич. Оксана Николаевна, конечно, вызывает у меня определённые опасения – старые травмы могут напомнить о себе. А вот Алексей Дмитриевич у нас довольно хорошо подготовлен и обладает такими качествами, как безумие и отвага! (смеётся)», — прокомментировал Дмитрий, оценивая шансы близких.
Конечно, участник из Ульяновской области переживает за то, что ему придется столкнуться на пути к победе с родными людьми: «Возникают мысли о том, что вдруг придётся состязаться друг с другом. Одно дело соревноваться в команде, но другое дело – борьба или перетягивание каната… Вот как я поступлю в этой ситуации? Думаю, в моменте придётся решать: бороться или поддаться. Но хотелось бы, конечно, как говорит моя мама, «отчубучить» что-то яркое, чтобы порадовать зрителей и сделать хорошее шоу!»
Шоу «Титаны» стартует 21 сентября в 21:00 на телеканале ТНТ.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.