Boom metrics
Происшествия18 сентября 2025 11:27

«Костные останки, предположительно, принадлежат мужчине, погибшему 1,5 года назад»: в ульяновском эко-парке обнаружены человеческие кости

В ульяновском эко-парке обнаружены человеческие кости и обрывки одежды
Страшную находку обнаружили посетители парка. ФОТО: СУ СК УО

Страшную находку обнаружили посетители парка. ФОТО: СУ СК УО

Шокирующая находка была сделана вечером 17 сентября в эко-парке «Чёрное озеро», расположенном в Засвияжском районе Ульяновска. Во время прогулки по территории парка посетители обнаружили человеческие костные останки вместе с фрагментами одежды. Об этом рассказали в региональном Следкоме.

Сотрудники следственного отдела по Засвияжскому району прибыли на место происшествия и провели тщательный осмотр территории. Скелетированные останки были изъяты для проведения судебно-медицинской экспертизы. Первые результаты исследования показали, что останки принадлежат мужчине, смерть которого наступила примерно полтора года назад. Личность погибшего пока не установлена.

Региональный Следственный комитет начал расследование. Проводится комплекс мероприятий по идентификации личности погибшего: проверяется информация о без вести пропавших мужчинах в Ульяновской области, также назначена генетическая экспертиза останков.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в Telegram по номеру: +7-905-036-32-19.