
До Нового года остается всего три недели, и подготовка к главному празднику в городе уже идет полным ходом. В Заволжском районе Ульяновска преображаются здания и улицы. По поручению главы города Александра Болдакина районные администрации тесно работают с бизнесом и организациями, чтобы создать в городе праздничное настроение.
«Праздничное настроение создаётся общими усилиями. Предприятия и организации всех форм собственности украшают свои фасады и территории», – отмечают в администрации района.
У торговых центров «Удача», «Самолёт», «Оптимус» и «Созидатель» установили искусственные ёлки. Крупные ТЦ Заволжского района – «Парус», «Сарай», «СтройГрад», «Гранд», «Оптимус», «Лидер» и «Ветер» оформили входы и фасады новогодними гирляндами, световым дождём и праздничными фигурами.

Активно подключился и потребительский рынок. Сети «Гулливер» и «Пятёрочка» украсили свои магазины гирляндами и световыми инсталляциями. Свой вклад внесли и местные предприятия. На проспекте Ливанова, 34/9 новогодний вид приобрели RENAISSANCE CLINIC, магазин «Дела цветочные» и офис продаж «Железно». На проспекте Авиастроителей, 26 празднично оформили витрины и входы кофейни «Coffee Bean», «Мокка кофе» и магазин «Мы с Камчатки».

Не остались в стороне и кафе: «SULY», «Белый орёл», «Вкусно – и точка» и «Гопак» украсили свои витрины и входные группы иллюминацией и новогодним декором.
Свой вклад внесли и крупные предприятия, и социальная сфера. АО «Ульяновский патронный завод», филиал ПАО «Ил» – «Авиастар» и ООО «ППЖТ» оформили входные зоны к праздникам. Объекты культуры, спорта и допобразования – ДШИ № 8, № 10, им. Балакирева, Дворец культуры «Руслан» и спортивная школа «Старт» – создают ощущение тепла и уюта с помощью огней и украшений.

Праздничный вид приобретают и дворы. Управляющие компании «Рубин», ТСЖ «Левобережное» и жилой комплекс «Экосити» украсили придомовые территории.
Александр Болдакин поручил профильным службам продолжать и усиливать работу по праздничному оформлению Ульяновска. По словам городских властей, задача в том, чтобы жители почувствовали атмосферу праздника уже на подходе к дому, работе или любимому магазину.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.