
Центральная клиническая медико-санитарная часть имени Егорова — это крупная многопрофильная медицинская организация, где жителям Ульяновска и области оказывают консультационную, диагностическую, лечебную и профилактическую помощь.
Амбулаторно поликлиническая служба включает три поликлиники, женскую консультацию, травмпункт, автоматизированный центр медицинской диагностики, две врачебные амбулатории с кабинетами врачей общей практики и три фельдшерско-акушерских пункта.
Круглосуточный стационар рассчитан на 539 коек и работает по 11 направлениям: терапия, кардиология, пульмонология, эндокринология, гастроэнтерология, неврология, хирургия, проктология, урология, гинекология, реабилитация. Дневной стационар на 90 коек принимает пациентов по хирургическому, терапевтическому, кардиологическому, гастроэнтерологическому, урологическому, эндокринологическому и пульмонологическому профилям.
Медучреждение оснащено современным оборудованием и оказывает высокотехнологичную помощь по направлениям хирургии, эндокринологии и гинекологии. Здесь выполняют операции на печени, поджелудочной железе, тонком и толстом кишечнике, а пациентам с сахарным диабетом устанавливают инсулиновые помпы.
На базе женской консультации работает центр кризисной беременности, где женщинам помогают не только врачи, но и специалисты социальной службы, юристы и психологи, оказывая комплексную медико психологическую поддержку.
Больше участников «Клиники года – 2025» в Ульяновске – здесь. Конкурс «Врач года» – выбираем лучших докторов Ульяновской области
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.