
Ульяновские спасатели провели очистку ото льда второго затвора плотины в Ишеевке. Как сообщает начальник «Управления гражданской защиты» Андрей Тамбовский, 5 марта сотрудники поисково-спасательной службы скололи лёд, намёрзший за зимние месяцы на втором створе плотины в Ишеевке. Для этого спасатели использовали альпинистское снаряжение, бензопилу, перфоратор, ломы, топоры и кувалды.
Подготовка к паводкам продолжается и в других районах Ульяновска. 5 марта с водоотводных канав в микрорайоне Мостовая вывезли 34 самосвала снега, в ближайшие дни специалисты завершат работу на улице Ботанической. Аналогичные работы начнутся сегодня на улице Труда.
В ульяновском селе Луговое рабочие с помощью экскаватора расчистили от снега 150 метров водопропускной канавы на улице Дорожная. В селе Баратаевка было прочищено 300 метров канавы, идущей вдоль улицы Молодёжная, работы здесь скоро завершатся. Бригадами «Дорремстроя» за сутки было подготовлено к весне 1160 метров ливневок.
По последним данным, на 5 марта уровень воды в реке Свияга поднялся на один сантиметр и составляет 130 сантиметров при неблагоприятном явлении в 450 сантиметров и опасном уровне в 550 сантиметров.
Уровень реки Сельдь наоборот упал на три сантиметра – до 181 сантиметра при неблагоприятном явлении в 350 сантиметров и опасном явлении в 600 сантиметров.
Уровень Волги остаётся пока неизменным – 5107 сантиметров при неблагоприятном явлении в 5350 сантиметров и опасном явлении в 5370 сантиметров.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.