Boom metrics
Общество24 марта 2026 6:30

Утром 24 марта спасатели возобновили на Волге поиски двух пропавших подростков

Утром 24 марта поиски на реке у ульяновского речпорта возобновились
Утром 24 марта спасатели возобновили поисковые работы на Волге. Фото: Дмитрий Сильнов.

Утром 24 марта спасатели возобновили поисковые работы на Волге. Фото: Дмитрий Сильнов.

Утром 24 марта спасатели возобновили поиски на Волге. В районе акватории ульяновского речного порта продолжают искать 14-летних Арсения Кузнецова и Алмаза Сулейманова. Ночью 23 марта подростки ушли с Нижней террасы и направились в Ленинский район по льду Волги.

Как сообщили в поисковом отряде «ЛизаАлерт», пока следов ребят не обнаружено.

«Сейчас подростки числятся пропавшими без вести, поиски продолжаются, новой информации об их местонахождении пока нет», – уточняют добровольцы.

Последние новости о поисках двух пропавших в Ульяновске детей на утро 24 марта

По данным на утро 24 марта, ситуация такая.

Волонтёры «ЛизаАлерт» сегодня в поисках не участвуют, как выяснил журналист КП - Ульяновск. Штаб отряда, который располагался в «Ленинских горках», свернули. По информации от поисковиков, это может быть временной мерой – штаб возобновит работу, если появятся новые данные или зацепки.

Спасатели продолжают обследовать акваторию Волги. К работам подключены водолазы с тяжёлым снаряжением. Специалисты проверяют участок, где в последний раз фиксировался сигнал телефонов подростков.

Журналист «КП – Ульяновск» проехал по предполагаемому маршруту детей и осмотрел выходы на лёд со стороны Нижней террасы. Он рассказал:

«На Волге крепкий лёд, намёка на полыньи нет – по ощущениям, лёд может выдержать даже машину. Сегодня в районе Императорского моста много рыбаков».

В соцсетях ульяновцы продолжают обсуждать, где могут быть подростки. Многие просят проверить Пальцинский остров. Однако, по данным «КП – Ульяновск», эта версия сейчас не рассматривается: по оценке специалистов, за несколько часов дети вряд ли смогли бы добраться туда по льду.

Следственный комитет завел уголовное дело по факту исчезновения подростков по статье 105 УК РФ («Убийство»). В ведомстве подчёркивают, что это стандартная процессуальная мера: по словам следователей, такое решение позволяет задействовать весь комплекс следственных и оперативных возможностей и не означает, что версия преступления уже подтверждена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пошли по Волге на правый берег и не вернулись: в Ульяновске разыскивают двоих пропавших 14-летних подростков (подробности)

«На Волге есть коварные места»: пропавших на Волге ульяновских подростков ищут уже почти сутки (подробности)

«Следов пока не обнаружено»: пропавших на Волге ульяновских подростков ищут спасатели, волонтеры и неравнодушные горожане (подробности)

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте. Читайте нас на Дзен. А если вы стали свидетелем интересного события или хотите предложить тему для статьи – пишите в личные сообщения Telegram.