
В Ульяновской области завершились поиски 28-летнего Никиты Тулаева, который пропал после отдыха на турбазе «Медвежий угол». И, к сожалению, в этот раз поиски закончились печально: 19 мая волонтёры поискового отряда «ЛизаАлерт» сообщили, что парня нашли погибшим.
Напомним, Никита исчез в ночь на 10 мая на турбазе в Чердаклинском районе. Туда он приехал вместе с женой и друзьями на юбилей старшего брата. Позже часть компании разъехалась, а Никита решил остаться на базе ночевать.
По словам супруги, ночью между ними произошла ссора. Никита вспылил и убежал в неизвестном направлении.
Сначала жена надеялась, что муж успокоится и вернётся сам. Но время шло, а Никиты всё не было. Ситуацию осложняло то, что рядом находятся лес и Волга, а ночью было холодно. Мужчина ушёл без телефона, документов и ключей.
Жена вместе с друзьями пыталась искать Никиту самостоятельно, но, как она вспоминала, вокруг была «кромешная тьма». Под утро девушка поехала домой — вдруг муж смог добраться туда сам.
«В шесть утра я уже была дома, но Никиты там не было. Подождала ещё немного, а потом позвонила в 112», — говорила она.
К поискам подключились полиция, волонтёры «ЛизаАлерт» и кинологи с собаками. Почти десять дней о судьбе мужчины ничего не было известно.
Как стало известно позже, тело Никиты обнаружили не спасатели и не волонтёры, а обычные ульяновцы — отдыхающие с дач в Юрманках. Парня нашли на другом берегу залива.
Теперь в обстоятельствах трагедии разбираются следователи. Им предстоит выяснить, была ли смерть насильственной или произошёл несчастный случай.
В соцсетях знакомые и соседи Никиты пишут слова соболезнования семье.
«Очень жалко, сосед мой, хороший был. Он не пьющий, отзывчивый парень. Соболезную родным и близким», — написала знакомая погибшего.
«Я знаю, что мой сын обязательно найдётся»: В Ульяновской области пятые сутки ищут пропавшего во время отдыха на турбазе парня (подробности)
Вспылил после ссоры с женой и убежал в сторону леса: В Ульяновской области больше суток ищут 28-летнего Никиту Тулаева (подробности)
«Основная версия – живой»: В Ульяновске шестой день ищут пропавшего на турбазе мужчину (подробности)