Boom metrics
Происшествия15 июня 2026 8:10

«Опросят, как протрезвеют»: В центре Ульяновска пьяные посетители кафе устроили массовую драку

Стали известны подробности массовой драки в Ульяновске 15 июня
В Ульяновске задержали дебоширов, устроивших драку в Молочном переулке

В Ульяновске задержали дебоширов, устроивших драку в Молочном переулке

Фото: Архив "КП".

Утром 15 июня в соцсетях распространилась информация о том, что в Молочном переулке в центре Ульяновска произошла массовая драка. Якобы участвовало в ней около 30 человек. Сообщалось, о пострадавших, стрельбе и задержанных.

- Среди посетителей одного из кафе вспыхнул спонтанный конфликт. Мужчины вышли на улицу и начали выяснять отношения. Вокруг собралась толпа любопытствующих. Это заметил экипаж Госавтоинспекции, проезжавший поблизости. Вызвали наряд ППС. В итоге трое совершеннолетних граждан были задержаны и доставлены в Ленинское РОВД, - объяснили в пресс-службе региональной полиции.

Предварительно, драка все же состоялась – один из задержанных обращался за медицинской помощью. На всех троих составлены административные протоколы.

- По факту случившегося проводится проверка. Задержали для установления обстоятельств, опросят, когда протрезвеют, - сообщили в региональном Следственном комитете.

Стоит отметить, что подобные вещи в центре Ульяновска, увы – не редкость.

Напомним, в ночь с 19 на 20 января 2024 года в Молочном переулке произошел конфликт между посетителями одного из питейных заведений. Выйдя на улицу, дебоширы устроили разборку, причем, один угрожал молотком как оппонентам, так и прибывшим сотрудникам «Росгвардии». Парней задержали, один из них оказался несовершеннолетним. Вооружившегося молотком признали виновным в хулиганстве (часть вторая статьи 213 УК РФ) и применении насилия в отношении представителя власти (часть первая статьи 318 УК РФ). Суд приговорил его к двум годам принудительных работ.

Еще ранее – в мае 2009 года в Молочном переулке произошло настоящее побоище. Во время выступления в одном из баров местной рок-группы туда ворвалась толпа агрессивно настроенных подростков и набросилась на музыкантов. В качестве оружия применялись гитары и стулья. К счастью, обошлось без пострадавших, задержать тогда никого не удалось.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX.