Boom metrics
Общество8 июля 2026 9:38

Расписались под рев моторов: супруги-байкеры из Ульяновска отмечают оловянную свадьбу

Ульяновские байкеры Денис и Татьяна Володины празднуют оловянную свадьбу
Байкерская семья Володиных из Ульяновска

Байкерская семья Володиных из Ульяновска

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети.

Общие интересы – залог долгих и крепких семейных отношений. Поэтому нередко случается, что супруги увлекаются чем-то схожим, ведут семейный бизнес, трудятся на одном предприятии. Одна из таких семей, выросшая из общей страсти – чета Дениса и Татьяны Володиных их Ульяновска. Оба – увлеченные байкеры, владеют мощными современными мотоциклами, активно участвуют в жизни региональной мототусовки. При этом – любящие и заботливые родители восьмилетней дочери Ани. История любви Дениса и Татьяны – в материале «КП-Ульяновск».

«Просто играли в GTA»

Познакомились будущие супруги в 2007 году. Тогда в моду вошли сетевые компьютерные игры и Денис и Татьяна увлеклись ими.

- Помню, вместе играли в GTA. Просто так общались, ничего особенно поначалу не было, - рассказала Татьяна.

Затем молодые люди на время забыли друг о друге. Переломный момент произошел в 2014 году.

- Решил поздравить ее с днем рождения. Встретились, попили кофе и закрутилось, - присоединился к разговору Денис.

Сблизились, по словам супругов, они достаточно быстро. Главным фактором оказался общий интерес – оба страстно увлекались мотоциклами.

Любовь проверяется в дороге

Любовь проверяется в дороге

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети.

- Я только-только приобрела себе первый байк – «Хонду», которую ласково звала «Ватрушкой». А у Дениса уже был мощный спортивно-туристический мотоцикл. Оба любим дороги и скорость, - продолжила рассказ Татьяна.

Вскоре молодые люди уже решили жить вместе, а в 2016-м сыграли свадьбу. Которую, как и полагается, обставили в байкерском стиле. Жених был в алом кожаном жилете, невеста в – платье, напоминающем лепестки роз.

- Собрали колонну друзей-байкеров, мотоциклы украсили цветами и ленточками. Гости ехали на машинах. Это был самый счастливый день в нашей жизни, - объяснила Татьяна.

Мотолюбовь

Сегодня Денис и Татьяна трудятся на одном предприятии. Он – в отделе продаж, она – маркетолог. А все свободное время посвящают любимому делу – дороге и мотоциклам.

- Мой первый «дальнобой» с мужем был в Астраханскую область. Впечатления – незабываемые. Потом были многочисленные «прохваты» по области и за ее пределами. Добрались до самого Кавказа. Тот, кто хоть раз ездил на мотоцикле знает, что любая поездка может стать настоящим приключением, - подчеркнула Татьяна.

Помимо этого, Татьяна уже несколько лет организует фестиваль «вЛОМы» в живописном месте Ульяновского района. Там собираются байкеры, любители отдохнуть в палатке на природе и послушать песни под гитару у костра.

Денис является членом одного из городских мотоклубов. Который, по сути, тоже является разновидностью семьи.

- Считаю, что в крепкой семье общее увлечение – это здорово. Вдвоем все делать вдвойне веселее, - подчеркнул Денис.

Общие интересы - сплачивают

Общие интересы - сплачивают

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети.

Восемь лет назад у байкеров родилась дочь, которая тоже разделяет интересы родителей.

- У Ани уже в четыре года появился свой байк, правда, электрический. И есть даже жилетка – все как у взрослых мотоциклистов. Она часто ездит с нами, ей нравится, - рассказала Татьяна.

В честь Дня семьи в Ульяновске проходят тематические праздничные программы, мастер-классы, конкурсы и другие интерактивные мероприятия.

Так, в сквере «Возрождения духовности» состоялась церемония возложения цветов к памятнику Петру и Февронии совместно с представителями Симбирской епархии и многодетными семьями, а также семьями, прожившими в браке больше 25 лет.

В 13:00 стартовала просветительская программа для участников любительского объединения клуб «Ретро» в ДК «Киндяковка», в 14:00 - концерт «Россия начинается с семьи» у ДК поселка Пригородный. В 17:00 на летней сцене ДШИ № 12 начнется концертное представление «Семья – моя Вселенная», а в 18:00 - сценическое шоу у ККК «Современник».

Всего запланировано более 50 мероприятий.

Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX