
Семья из Ульяновской области вошла в число победителей конкурса «Это у нас семейное». Торжественное подведение итогов второго сезона конкурса состоялось в Москве в День семьи, любви и верности, 8 июля. Среди 60 семейных команд из 43 регионов России, получивших сертификаты на 5 миллионов рублей для улучшения жилищных условий, оказалась и семья из Ульяновской области. Помимо денежного приза, всех 328 семей финалистов ждёт увлекательное путешествие по России.
В течение четырёх дней участники конкурса выполняли оценочные задания, принимали участие в мероприятиях, раскрывающих культурный код страны, и обменивались опытом с семьями из других регионов.
С победой семью Нечаевых, Николаевых, Шиловых из Ульяновска и посёлка Залесный Вешкаймского района поздравил губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Он пожелал, чтобы эта победа послужила стартом для новых семейных свершений.
Сами победители поделились своими впечатлениями: «Мы участвовали в первый раз. Было непросто, но только так решаются все трудности, вопросы, и именно благодаря сплочению происходит самое, наверное, классное в нашей жизни. Семья всегда поможет и поддержит. Однозначно хорошо, что государство поддерживает такие инициативы. Быть единым — это у нас семейное!»
Всего во втором сезоне конкурса «Это у нас семейное» участвовали 726 191 человек или 196 576 семей из всех 89 регионов России, кроме того, к ним присоединились родственники, проживающие в 82 странах. В финал прошли те семьи, которые продемонстрировали лучшие результаты в окружных полуфиналах и дополнительных онлайн заданиях.
Подписывайтесь на «КП – Ульяновск» в MAX