Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество19 января 2014 5:26

Дэннис Родман начал лечиться от алкоголизма после поездки в КНДР

По словам американского спортсмена, он пристрастился к выпивке из-за стрессов и депрессии

Бывший американский баскетболист, звезда «Chicago Bulls» Деннис Родман начал курс лечения от алкоголизма в клинике на Восточном побережье США. Он отправился в больницу в среду, 15 января, сразу после возвращения из поездки в КНДР.

Как сообщает CNN с ссылкой на источник из окружения спортсмена, в последнее время бывший баскетболист любил выпить. Это пристрастие особенно выразилось после его визита в КНДР. Там спортсмен должен был принять участие в товарищеском матче по баскетболу в честь дня рождения главы республики Ким Чен Ына, однако оказался в центре крупного скандала.

В интервью телеканалу CNN он очень неосторожно высказался насчет американца Кеннета Бэя, осужденного на 15 лет тюрьмы в Северной Корее за «враждебные акции в отношении народной республики». Спортсмен заявил, что, возможно, баскетболист заслужил такое наказание. После этих слов Родману пришлось извиняться перед семьей Пэ. Друзья американца уверены, что именно этот инцидент стал последней каплей для алкогольных запоев Родмана, но сам он поясняет, что пристрастился к выпивке из-за многочисленных стрессов и депрессии.

Дэннис Родман обладает пятью чемпионскими перстнями. В особенности он прославился агрессивным стилем игры, в том числе жесткой борьбой в защите. Кроме того, Родман известен своим вызывающим поведением и склонностью к эпатажу. Спортсмен не раз привлекался к ответственности и оказывался в тюрьме, в частности за драки или неуплату алиментов бывшей жене.

МЕЖДУ ТЕМ Деннис Родман спел Ким Чен Ыну «Happy Birthday to You» 8 января у лидера КНДР день рождения. В среду, 8 января, у главы КНДР Ким Чен Ына день рождения. В связи с этим пятикратный чемпион NBA Денниc Родман, который считает себя другом северокорейского лидера, подготовил подарок – баскетбольный матч (далее)

Деннис Родман спел Ким Чен Ыну «Happy Birthday to You»

8 января у лидера КНДР день рождения.

В среду, 8 января, у главы КНДР Ким Чен Ына день рождения. В связи с этим пятикратный чемпион NBA Денниc Родман, который считает себя другом северокорейского лидера, подготовил подарок – баскетбольный матч (далее)