Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика10 мая 2014 20:19

В Мариуполе тушат сразу два пожара: горят воинская часть и здание городской прокуратуры

Пламя видно издалека, город затянуло едким дымом [видео очевидцев]

Вечером 10 мая в Мариуполе, где после трагических событий в День Победы объявлен траур, вспыхнули два пожара: в здании городской прокуратуры и в воинской части.

«По предварительным данным, в окно прокуратуры неизвестные кинули бутылку с зажигательной смесью, в результате здание загорелось», - сообщил представитель штаба самообороны города, уточнив, что в момент возгорания в здании никого не было.

Он отметил, что в воинской части, где в эти минуты тоже пылает пожар, до недавнего времени располагалась национальная гвардия.

«После ухода национальной гвардии накануне вечером воинская часть пустовала, а сегодня ее подожгли», - приводит его слова Интерфакс.

Напомним, с утра в День Победы украинские военные въехали на танках в город и открыли стрельбу по мирным жителям. Силовики, отправленные в город Киевом, попытались взять под контроль горотдел милиции. А в результате подожгли здание. Узнав об этом, ополченцы Донецка выехали в Мариуполь прямо с митинга. Люди, одетые в камуфляжную форму, с автоматическим оружием загрузились в кузов двух грузовых автомобилей, которые подъехали на площадь. Между тем, по данным так называемого министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, в пятницу, 9 мая, в Мариуполе погибли около 20 ополченцев, кроме того, еще четверых митингующих силовики взяли в плен. У киевских посланников тоже не все прошло гладко: один сотрудник правоохранительных органов погиб и пятеро ранены. Вечером в пятницу департамент здравоохранения Донецкой обладминистрации сообщил, что были убиты семь человек, еще 39 доставлены в больницы с ранениями. Власти Мариуполя объявили 10 мая днем траура. Местные жители до сих пор не могут поверить, что украинские военные начали их расстреливать прямо в День Победы. МЕЖДУ ТЕМ Как расстреливали Мариуполь Спецкор «КП» Дарья Асламова рассказала о том, какая атмосфера царит сейчас в городе. «Я вышел во двор, а я в центре живу, возле здания УВД, и вдруг слышу «Хальт», «Хенде хох!». Я такое только в кино в детстве видел про фашистов. Я руки поднял, а эти подонки-бандеровцы смеются мне в лицо. Это у них типа такое издевательство над нами, над русскими, чтобы приказы нам отдавать по-немецки». У молодого парня по имени Виктор до сих дрожат руки. 9 мая он вышел в центр Мариуполя на демонстрацию в честь Дня Победы и попал в самый центр ада (читайте далее). Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева.

Напомним, с утра в День Победы украинские военные въехали на танках в город и открыли стрельбу по мирным жителям. Силовики, отправленные в город Киевом, попытались взять под контроль горотдел милиции. А в результате подожгли здание.

Узнав об этом, ополченцы Донецка выехали в Мариуполь прямо с митинга. Люди, одетые в камуфляжную форму, с автоматическим оружием загрузились в кузов двух грузовых автомобилей, которые подъехали на площадь. Между тем, по данным так называемого министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, в пятницу, 9 мая, в Мариуполе погибли около 20 ополченцев, кроме того, еще четверых митингующих силовики взяли в плен. У киевских посланников тоже не все прошло гладко: один сотрудник правоохранительных органов погиб и пятеро ранены. Вечером в пятницу департамент здравоохранения Донецкой обладминистрации сообщил, что были убиты семь человек, еще 39 доставлены в больницы с ранениями. Власти Мариуполя объявили 10 мая днем траура. Местные жители до сих пор не могут поверить, что украинские военные начали их расстреливать прямо в День Победы. МЕЖДУ ТЕМ Как расстреливали Мариуполь Спецкор «КП» Дарья Асламова рассказала о том, какая атмосфера царит сейчас в городе. «Я вышел во двор, а я в центре живу, возле здания УВД, и вдруг слышу «Хальт», «Хенде хох!». Я такое только в кино в детстве видел про фашистов. Я руки поднял, а эти подонки-бандеровцы смеются мне в лицо. Это у них типа такое издевательство над нами, над русскими, чтобы приказы нам отдавать по-немецки». У молодого парня по имени Виктор до сих дрожат руки. 9 мая он вышел в центр Мариуполя на демонстрацию в честь Дня Победы и попал в самый центр ада (читайте далее). Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева.

Узнав об этом, ополченцы Донецка выехали в Мариуполь прямо с митинга. Люди, одетые в камуфляжную форму, с автоматическим оружием загрузились в кузов двух грузовых автомобилей, которые подъехали на площадь.

Между тем, по данным так называемого министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, в пятницу, 9 мая, в Мариуполе погибли около 20 ополченцев, кроме того, еще четверых митингующих силовики взяли в плен. У киевских посланников тоже не все прошло гладко: один сотрудник правоохранительных органов погиб и пятеро ранены.

Вечером в пятницу департамент здравоохранения Донецкой обладминистрации сообщил, что были убиты семь человек, еще 39 доставлены в больницы с ранениями.

Власти Мариуполя объявили 10 мая днем траура. Местные жители до сих пор не могут поверить, что украинские военные начали их расстреливать прямо в День Победы.

МЕЖДУ ТЕМ

Как расстреливали Мариуполь

Спецкор «КП» Дарья Асламова рассказала о том, какая атмосфера царит сейчас в городе.

«Я вышел во двор, а я в центре живу, возле здания УВД, и вдруг слышу «Хальт», «Хенде хох!». Я такое только в кино в детстве видел про фашистов. Я руки поднял, а эти подонки-бандеровцы смеются мне в лицо. Это у них типа такое издевательство над нами, над русскими, чтобы приказы нам отдавать по-немецки».

У молодого парня по имени Виктор до сих дрожат руки. 9 мая он вышел в центр Мариуполя на демонстрацию в честь Дня Победы и попал в самый центр ада (читайте далее).

Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске.

События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева.