Ульяновск
+3°
НовостиСпорт9 ноября 2015 5:44

Ульяновская «Волга» проиграла хабаровскому «СКА-Нефтянику»

В стартовом поединке XXIV чемпионата России по хоккею с мячом наша ледовая дружина уступила дальневосточникам на своем поле со счетом 6:8

Дебют матча, прошедшего 8 ноября в ульяновском ЛД «Волга-Спорт-Арена», остался за командой гостей: к 13-й минуте хабаровчане выигрывали уже 2:0. Волжане усилиями Миронова один мяч отыграли, но в ответ пропустили еще 3.

В концовке первого тайма Пахомов, реализовав розыгрыш углового, забил в ворота гостей второй мяч, а Цыцаров, отличившись на исходе часа игры, в третий раз заставил капитулировать хабаровскую оборону – 3:5. Но возродившаяся было интрига вскоре угасла: дальневосточники еще дважды нашли бреши в оборонительных редутах «Волги» - 3:7.

Игра была сделана, и во второй половине второго тайма хабаровчане позволили ульяновцам немного подсократить отставание в счете. Но голы Цыцарова, Пахомова и Ларионова не принесли ульяновской команде даже ничью.