Ульяновск
-12°
НовостиСпорт30 сентября 2016 10:29

Ульяновская команда пробилась в полуфинал Кубка России по хоккею с мячом

Место в квартете сильнейших бендийных клубов страны «Волга» завоевала 29 сентября

В минувший четверг волжане проводили в домашнем ЛД «Волга-Спорт-Арена» поединок с московским «Динамо». Чтобы завоевать путевку в полуфинал Кубка России, ульяновской команде необходимо было не проиграть встречу столичным хоккеистам. В дебюте игры волжане, усилиями Пахомова и Цыганенко, захватили лидерство в счете – 2:0. Но к концу первого тайма динамовцы не только отыгрались, но и вырвались вперед – 2:3. Главным творцом этого рывка столичной команды стал многоопытный Иванушкин, оформивший дубль. В начале второго тайма волжане, благодаря голу Ларионова, отыгрались, но тут же Иванушкин, оформив хет-трик, вновь вывел москвичей вперед. Но и в составе «Волги» в этот вечер нашелся хоккеист, отметившийся 3 забитыми мячами. Главным голеадором волжан стал Игорь Ларионов. В итоге этот интересный матч завершился боевой ничьей – 5:5.