+19°
Спорт25 октября 2016 9:11

Определился чемпион Ульяновской области по футболу-2016

Региональный титул завоевала команда «Инза»

В этом году участие в чемпионате Ульяновской области по футболу приняли участие 10 коллективов. Они представляли 9 муниципалитетов региона – Ульяновск, Димитровград, Барыш, Базарный Сызган, Вешкайму, Ишеевку, Инзу, Сенгилей и Сурское. Победитель и призеры регионального соревнования определялись по результатам двухкругового турнира.

В итоге титул чемпиона Ульяновской области по футболу завоевала команда «Инза». В 18 матчах инзенские футболисты одержали 16 побед, 1 раз сыграли вничью и потерпели 1 поражение. Набрав 49 очков «Инза» опередила на 5 баллов своего главного конкурента – команду «Свияга» из Ишеевки. Ишеевская футбольная дружина в итоге стала обладательницей серебряных наград турнира. А «бронза» досталась барышскому «Старту», который на 4 очка опередил в итоговой таблице «Димитровград».