Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество12 декабря 2018 12:16

Путин предложил ежегодно оказывать единовременную помощь ветеранам

Президент России считает, что выплаты нужно делать не только по юбилейным датам
Алена Басавина

Российский лидер Владимир Путин предложил оказывать ветеранам Великой Отечественной войны единовременную материальную помощь ежегодно, а не только по юбилейным датам. Такое заявление президент сделал в ходе заседания Российского организационного комитета «Победа».

«На федеральном уровне предлагается рассмотреть возможность ежегодно в преддверии Дня Победы оказывать единовременную материальную помощь участником Великой Отечественной войны. Напомню, ранее такая поддержка оказывалась лишь к юбилейным датам», - сказал Владимир Путин.

По словам политика, забота о ветеранах является ключевой задачей государства. Власти на местах обязаны знать нужды каждого участника военных действий и решать их проблемы в приоритетном порядке.

Напомним, что оргкомитет «Победа» занимается подготовкой к празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой отечественной войне и работой по увековечиванию памяти погибших. В его состав входят представители правительства, Совета Федерации, Государственной думы, а также члены ветеранских и молодежных общественных организаций.