Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика10 марта 2019 22:08

Глава МИД Австрии рассказала, как познакомилась с Путиным

Карин Кнайсль также призналась, что курила вместе с Сергеем Лавровым

Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль рассказала, как познакомилась с президентом России Владимиром Путиным. По ее словам, это произошло 18 лет назад на первой встрече российского лидера с президентом США Джорджем Бушем в Любляне.

«Я впервые встретила Владимира Путина, еще когда работала журналисткой в 2001 году», - сообщила она в интервью газете «Коммерсант».

Карин Кнайсль добавила, что тогда беседовала с Путиным, обменивалась с ним мнениями. А иначе, как подчеркнула нынешняя глава австрийского внешнеполитического ведомства, президент России вряд ли принял бы ее приглашение на свадьбу.

Она также рассказала об отношениях с российским коллегой Сергеем Лавровым. Карин Кнайсль призналась, что у них сложилось такое взаимопонимание, что она даже курила с главой МИД РФ.

«После совместного обеда, когда Лавров закурил, я тоже выкурила с ним сигарету. Не знаю, правда ли, но в службе протокола мне сказали, что это то ли единственный, то ли редкий случай, когда гость курил с ним вместе», - вспомнила Кнайсль.

Австрийский министр добавила, что «и тут, в Вене, мы выкурили пару сигарет — такое тоже связывает».

«Я редко курю, только в особенные моменты и когда я чувствуют себя легко и комфортно», - уточнила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такая глава МИД Австрии Карин Кнайсль, к которой президент РФ ездил на свадьбу

53-летняя Карин Кнайссль вышла замуж за 54-летнего предпринимателя и финансиста Вольфганга Мейлингера. Это ее первый брак. Бизнесмен ранее не был известен общественности. Но после того, как Кнайссель стала главой МИД Австрии, пара стала регулярно появляться на публике (подробности).