Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2020 10:31

В Мурманске вырубят 218 деревьев и один можжевельник для строительства дома для многодетных семей

Работы будут вестись в районе улицы Солнечной
Новые растения посадят в другом уголке заполярной столицы.

Новые растения посадят в другом уголке заполярной столицы.

Фото: Генриэтта ПЕРЬЯН

Зеленым друзьям придется уступить место дому, который собираются построить в Мурманске для многодетных семей. 219 насаждений решено вырубить в районе улицы Солнечной.

- Комитет по развитию городского хозяйства администрации Мурманска оформил разрешение на снос, пересадку и санитарную обрезку деревьев. Согласована вырубка 170 берез, 43 ив, 4 ольх, одной сосны и одного кустарника можжевельника, - сообщили на официальном сайте мурманской мэрии.

За снос немалого количества растений организации, которая занимается строительными работами на этом участке, нужно будет ущерб экологии компенсировать, а именно озеленить 438 квадратных метров газона в местах, которые укажет комитет по развитию городского хозяйства Мурманска.

Напомним: в Мурманской области восстановят около полутора тысяч гектаров лесных растений. Вырубленные и погибшие насаждения решено компенсировать новыми зелеными друзьями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус перевел акцию «Сад памяти» по высадке деревьев в Мурманской области в онлайн-режим. Северяне смогут поучаствовать в полезном деле не выходя из дома (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru