
Фото: Администрация города Ульяновска.
Администрация города Ульяновска изымает земельный участок на улице Аблукова площадью 35 тысяч квадратных метров, находящийся под недостроенным каркасом легкоатлетического манежа. Компенсация владельцу манежа составит 26 миллионов 246 тысяч рублей.
Областной Арбитражный суд принял решение по делу об изъятии у собственника ООО «Транснациональный концерн» Аквилон Технолоджис» земельного участка с недостроем и передаче его в муниципальную собственность. Представители собственника в суд не явились и никаких требований, либо возражений не высказывали.
Впрочем, так как покупателей на данный участок не было, своему владельцу он приносил только убытки, а демонтаж недостроя должен был обойтись в какую-то астрономическую сумму, изъятие с выплатой значительной компенсации — неплохой способ избавиться от неликвидного актива.
Теперь на земельном участке построят дорогу к возводимому улиц Смычки и Шевченко мосту.