Boom metrics

Ульяновской пенсионерке снимали порчу, но что-то пошло не так – и «снялись» только деньги

Кроме того, пожилая женщина отдала мошеннице золотые изделия
Обманутая пенсионерка обратилась в полицию, фото: Дарья Чистопрудова

Обманутая пенсионерка обратилась в полицию, фото: Дарья Чистопрудова

Жертвой ушлой шарлатанки стала 85-летняя жительница Заволжского района Ульяновска, по собственному легкомыслию лишившаяся крупной суммы денег и драгоценностей.

Как рассказали в полиции, куда она обратилась, на улице к пенсионерке подошла незнакомка – и с ходу сообщила, что ищет квартиру на длительный срок.

Пожилая женщина, предчувствуя «неплохую прибавку к пенсии», отвела гражданку к себе домой – показать жилплощадь.

Уже в квартире потенциальная квартиросъемщица оказалась «целительницей» и предложила бабушке провести обряд снятия порчи.

- Хозяйка квартиры отдала неизвестной женщине золотые изделия и денежные накопления для проведения обряда, которые на следующий день ей должны были вернуть. Через некоторое время женщина поняла, что ее обманули, и заявила о случившемся в полицию, - поясняют правоохранители.

Причиненный обманутой женщине ущерб выражается наличными в сумме 400 000 рублей, а также несколькими изделиями из золота.

Приметы мошенницы: на вид около 40-45 лет, рост около 150 см, была одета в черную куртку, темную юбку и темный платок.