
Сегодня, 18 мая, утром 55 студентов от Ульяновской области отправились в Самару на юбилейную тридцатую Всероссийскую студенческую весну. Конкурс пройдет с 18 мая по 24 мая. Сегодня в 20:00 на стадионе «Солидарность Самара Арена» состоится торжественная церемония открытия.
Министр молодёжного развития Ульяновской области Артем Мирошников передал нашей делегации флаг Ульяновской области и пожелал удачи, чем и поделился на своей странице в ВК с подписчиками.
Организаторы весны ожидают, что на состязание приедут делегаты из 85 субъектов страны. В образовательной, консультационной и конкурсной программах примут участие 50 тысяч учеников ссузов и вузов. Студенты смогут проявить себя в 11 творческих направлениях: вокал, инструментальное исполнительство, танцы, театр, журналистика, а также в оригинальном жанре, моде, арте и региональной программе.