
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Эксперты hh.ru обнаружили любопытную особенность на рынке труда в Ульяновской области. Точнее – в той его части, где требуются сварщики. Квалифицированные и не очень.
С недавних пор сварщикам в нашем регионе стали предлагать более высокую, нежели раньше, зарплату – в среднем, 93 000 рублей, что на 7 700 рублей больше, чем годом ранее.
Высокий уровень предлагаемых зарплат часто объясняется вахтой – ее предполагают 48 процентов вакансий сварщиков.
- Уровень заработной платы зависит и от опыта спеца. Так, специалисты без опыта могут рассчитывать в среднем на 84 100 рублей, с опытом от года до трех – на 85 300, от трех до шести лет – на 101 200, а с опытом более шести лет – на 106 300 рублей в месяц, - говорят на hh.ru.
На одну вакансию сварщика в среднем приходится 1,9 активных резюме. Недавняя норма 5-6 резюме. Это говорит о дефиците данных специалистов.