Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2022 12:19

Под улицей Минаева в Ульяновске проложат подземную дорогу для пешеходов и велосипедистов

1 июня ульяновская мэрия отчиталась по реконструкции минаевского моста и строительству развязки
Мэрия отчиталась по реконструкции минаевского моста и строительству развязки

Мэрия отчиталась по реконструкции минаевского моста и строительству развязки

Фото: Администрация города Ульяновска.

Сегодня, 1 июня, в традиционном отчете администрации Ульяновска по ходу реконструкции моста через Свиягу на улице Минаева, был приведен ряд обновленных цифр.

Сообщается, в частности, что на строительство развязки для микрорайона «Университет» завезено 80 тысяч кубометров песка.

Сегодня же подрядная организация «СамараТрансСтрой» начала отсыпку песчаного основания под будущую кольцевую развязку, которая соединит выезды с улиц Минаева, Ленина, Ульяновской и Хлебозаводской, а также её проливку и уплотнение.

Далее. Вынос водовода со стороны УлГУ, по заверениям горадминистрации, сейчас находится на финальной стадии. Параллельно переносят сети электроснабжения и связи.

Что до поверхности моста, то с нее полностью убраны трамвайные пути, и сейчас демонтируются надводные конструкции.

Кроме того, подрядчик готовится к земляным работам по прокладке в теле насыпи на шестиметровой глубине сквозного коммуникационного тоннеля, по которому поедут велосипедисты и пойдут пешеходы (речь идет о дороге под улицей Минаева).