
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
11 выпускников ульяновских школ, написавших ЕГЭ по химии и литературе, получили наивысшие баллы. Среди них ученики учебных учреждений Ульяновска и Димитровграда, а также 11-классники из «глубинок» региона – Барышского, Инзенского, Новомалыклинского и Новоспасского районов.
Кстати, в тот же день, что проходил экзамен по этим двум предметам, некоторые дети сдавали еще и географию, но здесь «стобалльников» не оказалось.
ЕГЭ по химии сдал 561 участник. Из них 51 человек показал результаты в диапазоне 81-100 баллов. Высший балл смогла получить десять участников.
Итоговые испытания по литературе прошли 299 одиннадцатиклассников. Высокобалльниками ЕГЭ по этому предмету стали 18 школьников. Сто баллов набрала учащаяся лицея из Ульяновска.
68 выпускников сдавали экзамен по географии, из них только два человека получили баллы от 80 и выше.
В этом году акцент в заданиях был сделан на том, чтобы продемонстрировать навыки анализа информации, уметь рассуждать и аргументировать свою точку зрения. Судя по всему, сделать это в географии оказалось труднее всего.