Boom metrics
НовостиОбщество16 июня 2022 8:36

Ульяновцев в субботу приглашают измерить давление и провести онкоскрининг

В регионе пройдет Единый день диспансеризации
Ульяновцев в субботу приглашают измерить давление и провести онкоскрининг

Ульяновцев в субботу приглашают измерить давление и провести онкоскрининг

Фото: Анастасия ОСИПОВА. Перейти в Фотобанк КП

18 июня медики приглашают жителей региона в поликлиники по месту жительства. Во всех медучреждениях пройдет Единый день диспансеризации. Начнется он с 8 утра и завершится в 15:00. Необходимо будет предъявить полис ОМС и паспорт.

Диспансеризацию начинают проходить с 18 лет и далее раз в три года. С 40 лет обследование проходят ежегодно и к изменению давления, анализам, флюорографии, маммографии добавляется онкоскрининг.

- Значимость скрининговых медицинских обследований часто недооценивают, между тем они помогают выявить болезнь на ранней стадии и предотвратить ее развитие. Пациенты, переболевшие COVID-19 могут пройти углубленную диспансеризацию не ранее чем через 60 дней после выздоравления», — отметила главный внештатный терапевт регионального Минздрава Надежда Рогожина.

18 июня с 9.00 до 13.00 в Центре охраны здоровья женщин городской поликлиники №4 на Рябикова, 96 медики проконсультируют пациенток, планирующих беременность. Без предварительной записи прием проведет акушер-гинеколог. Предлагается пройти кольпоскопию и УЗИ по направлению врача.

А в рабочем поселке Радищево желающие измерить сатурацию, давление, уровень глюкозы в крови и вес, смогут прийти с 10.00 до 12.00 по адресу: улица Советская, 54.