Премия Рунета-2020
Ульяновск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июня 2022 9:52

В 2023 году будут благоустраивать пять общественных пространств Ульяновска

Варианты выбрали сами горожане
За варианты благоустройства голосовали сами ульяновцы

За варианты благоустройства голосовали сами ульяновцы

Фото: Администрация города Ульяновска

Стало известно, какие общественные пространства в Ульяновске будут благоустраивать в 2023 году. Всего их пять, за них проголосовали более 40 тысяч горожан.

Итак, в следующем году преобразятся: Театральная площадь, парки «Дружбы народов», «Молодёжный», «Семья» и сквер Антонова.

Что же конкретно изменится? Так, на Театральной площади планируется установить два фонтана и скульптурные композиции, символизирующие вехи развития театрального искусства. Саму территорию вымостят гранитной плиткой, а по периметру расставят красивые и удобные, а также смонтируют новое уличное освещение.

Идем дальше – в парк «Дружбы народов». Жители города пожелали обновить лестницу с использованием монолитного бетона (речь идет о ремонте ступеней и платформы). Кроме того, здесь установят чугунные поручни.

В засвияжском парке «Семья» оформят новую входную группу в виде прямоугольной арки со встроенным освещением и картой парка

И, наконец, на территории парка «Молодёжный» отремонтируют тротуары, а в сквере Антонова обустроят пешеходные дорожки, установят скамейки и урны